дтп наезд на пешехода перелом большеберцовой кости



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
badjaka
В кратце, может что-то упущю... произошел наезд на пешехода, внезапно выскочил, позади пешеходного наземного перехода в 30 метрах. Скорость движения авто около 35-40 км в час, авто в своем ряду. Водитель вызвал сам скорую, гибдд, оказал первую медпомощь. наркологическое освидетельствование все по нулям, не пъет. По данным скорой закрытый перелом левой ноги. У дознователя: множественные травмы, закрытый осколочный перелом большеберцовой кости с незначительным смещением, закрытый перелом тела кости со смещением. через знакомых: сотрясение мозга, перелом ноги, ушиб кисти. Позвонил дознователь пригласил на ознакомление с СМЭ. По форуму читала, что это средней тяжести. На основании новых документов, я так и не поняла к какой тяжести относится. может вы внесете ястность?


FILIN
По новым Правилам - перелом диафиза большеберцовой кости (типично для ДТП с участием легковой автомашины) - тяжкий вред.


badjaka
Спасибо за ответ. но все равно я не понимаю blink.gif , как так может быть тяжкие телесные. Он в больнице провел 5 дней ему наложили лонгету провели обследования, больше никаких повреждений не обнаружено, кроме ушиба кисти (конечно слава богу)...
Вопрос могла ли проводиться МСЭ без его участия, и как то повлиять на его результат?
И все таки полазив по форуму, эксперты ставят среднюю тяжесть при более тяжелых повреждениях. Извините, что сомневаюсь в профессиональной компетенции, никого не хочу обидеть.


Толстый
Цитата(badjaka @ 22.04.2009 - 05:35)
...Вопрос могла ли проводиться МСЭ без его участия, и как то повлиять на его результат?

Могла проводиться. На резльтат его присутствие не повлияло бы. Достаточно данных медицинских документов и рентгенограмм, чтобы прийти к выводу о тяжком вреде в данном случае. Насчёт оценки повреждения - согласны/несогласны, но таковы правила, которых мы обязаны придерживаться.


badjaka
спасибо за ответы.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!