Что делать?

Полная версия: Что делать?


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
santaflu
Скажите пожалуйста,можно ли сделать судмедэкспертизу без запроса на это суда? Где это можно сделать в условиях Москвы и сколько это будет стоить? Цель СМЭ заключается в следующем. Мне нужно подтвердить,что в одной из клиник мне не точно был установлен диагноз,назначено неправильное лечение,которое повлекло за собой как материальные так и временные затраты,а возможно и усугибило травму. На данный момент проведена операция,в процессе которой выяснилась истинная проблема. Есть томография,которая подтверждает диагноз,поставленный во время операции,а соответственно и неправильность выбранного до операции лечения. Томография сделана на момент лечения в клинике,с которой собираюсь судиться. Помимо неё есть и другие косвенные доказательства того,что диагоноз был установлен неверно.Это краткое описание проблемы.


Толстый
Можно. Обратитесь в ближайшее бюро СМЭ и узнайте о возможности и условиях проведения платной экспертизы.


santaflu
Скажите пожалуйста,а где можно найти список бюро СМЭ? Пытался найти в интернете,но что никак,есть отдельные частные бюро,но какой-то целостной картины не складывается. Можно ли сделать СМЭ в государственном учреждении?


Толстый
Цитата(santaflu @ 23.04.2009 - 00:32)
Скажите пожалуйста,а где можно найти список бюро СМЭ? Пытался найти в интернете,но что никак,есть отдельные частные бюро,но какой-то целостной картины не складывается. Можно ли сделать СМЭ в государственном учреждении?

1. позвоните в справочное и спросите - как позвонить в бюро СМЭ вашего района.
2. что это за "частные бюро"?
3. негосударственные бюро СМЭ мне неизвестны.


DEM
В Бюро СМЭ г. Москвы есть отдел экспертиз по гражданским делам, они, насколько мне известно, могут работать на коммерческой основе.
Можете позвонить секретарю и спросить. +7-495-652-82-37


santaflu
Спасибо за информацию,для меня это пока тёмный лес. А по поводу частных бюро,возможно,я не так истолковал некоторые сайты,в частности те,которые находятся у вас на форуме в ссылках.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!