считаю, что выдали неправильные данные суд. мед. экспетризы о времени смерти



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Arinaaaaaa
скажите пожалуйста... считаю, что выдали неправильные данные суд. мед. экспетризы о времени смерти.. как по температуре тела, определить время смерти, учитывая во внимание то, что смерть наступила мгновенно в результате черепно-мозговой травмы.. читала о том, что якобы в каждый последующий час после смерти температура тела падает на 1 градус,но в результате мгновенной смерти по причине внутреннего повреждения в течение нескольких часов не влекет за собой значительного изменения температуры.. меня интересует, как в таком случае в первые часы изменяется температура тела? пусть не точно, но хотя бы примерно... Просто те данные, которые пришли с экспертизы никак не могут соответствовать действительности, хотелось бы немного самой разобраться в данной ситуации.. заранее благодарю..


FILIN
Схема - 1час после смерти - падение температуры на 1 град. - старая и очень грубая прикидка.
В наше время существует специальные таблицы и номограммы для установление давности НС по ректальной температуре.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!