Оспаривание отцовства



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Судебно-медицинская генетика
Pika2000
Здравствуйте,я из Днепрпетровска.С ответчицей был в браке,рождена 7 месячная девочка.Разошлись.На момнет рождения ребенка уже не жили вместе.Позже узнал,что ребенок 9месячный(есть док-ты).Была проведена молекулярно генетическая экспертиза,по оспариванию отцовства. Я,мать и ребенок. Анализ показал,что я отец на 99,99992. Однако,на момент зачатия ребенка я отсутствовал,был на заработках в Москве.Есть миграционная карта с регестрацией по месту жительства. Так же есть молодой человек,который участвовал в "настоящем процессе зачатия"(девочка похожа на него),он дал показкния в суде. На анализ направили только меня и ответчицу с ребенком. НА ПОВТРНУЮ КОМПЛЕКСНУЮ экспертизу ответчица ехать категорически отказалась. Есть док-ты о 3х разовой неявке отвечицы на экспертизу.Так же мне стало изветсно,что люди проводившие экспертизу НЕ ЯВЛЯЮТСЯ СУДМЕДЭКСПЕРТАМИ(НЕ ВНЕСЕНЫ В РЕЕСТР АТТЕСТОВАННЫХ СУДМЕДЭКСПЕРТОВ-официальный сайт),не имеют мед.образования и забор крови проводился в частной клинике. Эксперты в суд вызваны не были..СУД ОТКАЗАЛ МНЕ В ИСКЕ И ПРИЗНАЛ МЕНЯ ОТЦОМ. Я подал апелляцию,жду суда.... Не могу найти юрсита по вопрсам оспаривания отцовства... Подскажите где я могу получить письменную информацию о компетентности экспертов? И как ее оспорить???


Зубр
Цитата(Pika2000 @ 26.04.2009 - 23:50)
... Я подал апелляцию,жду суда.... Не могу найти юрсита по вопрсам оспаривания отцовства... Подскажите где я могу получить письменную информацию о компетентности экспертов? И как ее оспорить???

Уважаемый 'Pika2000'!
И всё-таки - ищите юриста и решайте вопросы в Суде.
Успехов.


Pika2000
Цитата(Зубр @ 27.04.2009 - 09:01)
Уважаемый 'Pika2000'!
И всё-таки - ищите юриста и решайте вопросы в Суде.
Успехов.


Здравствуйте Зубр. Хотелось бы по возможности получить от вас хоть какую то информацию об экспертизе ДНК. Эксперт в экспертизе не указал никаких частот встречаемости,никаких исходных данных. В заключительной части ссылается на ВЕРОЯТНОСТЬ ПО ДАННЫМ К.HUMMEL отцовство практически доказано...и на литературу "Туманов А.К Основы судебно-медицинской экспертизы вещ.док-в"-М-1975. Не могли бы вы,как специалист сказать мне,что такое вывод по ХУМЕЛЬ и позволяет ЭТО ДАВАТЬ ТАКОЙ ТОЧНЫЙ ОТВЕТ НА 99,99992??? Мне так же ненравиться ссылка экспертов на Туманова.Уж слишком дата его публикации давняя...НЕУЖЕЛИ НЕТ НОВЕЙШИХ ИЗДАНИЙ?? Буду весьма признателен за ваш ответ. С ув.PIKA2000


Зубр
Цитата(Pika2000 @ 27.04.2009 - 21:48)
Здравствуйте Зубр. Хотелось бы по возможности получить от вас хоть какую то информацию об экспертизе ДНК. Эксперт в экспертизе не указал никаких частот встречаемости,никаких исходных данных. В заключительной части ссылается на ВЕРОЯТНОСТЬ ПО ДАННЫМ К.HUMMEL отцовство практически доказано...и на литературу "Туманов А.К Основы судебно-медицинской экспертизы вещ.док-в"-М-1975. Не могли бы вы,как специалист сказать мне,что такое вывод по ХУМЕЛЬ и позволяет ЭТО ДАВАТЬ ТАКОЙ ТОЧНЫЙ ОТВЕТ НА 99,99992??? Мне так же ненравиться ссылка экспертов на Туманова.Уж слишком дата его публикации давняя...НЕУЖЕЛИ НЕТ НОВЕЙШИХ ИЗДАНИЙ?? Буду весьма признателен за ваш ответ. С ув.PIKA2000

Уважаемый 'Pika2000'!
Если коротко, то обязательна таблица данных генотипирования образцов. Сами частоты встречаемости генетических признаков приводить не обязательно, как и формулы расчёта, однако при условии, что есть ссылки на методические указания, методические рекомендации, основополагающие статьи. И Хюммель и Туманов касались темы установления отцовства в то время, когда молекулярно-генетические методы ещё только зрели в умах английских исследователей smile.gif . Посему, ссылка на эти источники - неправомерна, а словесные характеристики результатов не применяются вовсе (практически доказано, например).
Более детально можно обсуждать заключение, если на него посмотреть.
Всего наилучшего.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!