Тема кандидатской диссертации



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Все остальное о судебной медицине
максимус
Господа, уважаемые коллеги, тема диссертации "Оценка обстоятельств изучения качества медицинской помощи в случаях дефектов ее оказания". Номер работы № 36236.
Прошу огласить мнение всего сообщества в отношении ценности данной работы.



Doctor Right
Какие методы исследования будете применять?


Гидеонис
Если в серьез решили заняться наукой, то вся актулаьность проблемы заключается далеко не в теме, а в научном руководителе, а писать можете хоть "Влияние не монохроматического излучения уникальной длины волн на углеродистые стали редких марок" (перевожу - влияние лунного света на рельсы).
Если не секрет по какой специальности тема, если по судебной медицине, то пока эталоном явлется работа Ившина под руководством Пашиняна, сможете переплюнуть тогда дерзайте, Вообще то Ваша тема звучит несколько "коряво" (извините, сами напросились), перечитайте ее несколько раз и сами поймете, что стилистика хромает. Если Вы юрист, то Ваша работа будет 10 или 15 по счету за последние пять лет, (загляните в каталог РГБ), во всех кандидатских проскальзывают ценные идеи, хотя выделить одну так чтобы "зажгла" пожалуй нельзя, докторской по данной теме не было, а интересно было бы почитать.


Доктор Немо
Цитата(максимус @ 30.04.2009 - 13:29)
Прошу огласить мнение всего сообщества в отношении ценности данной работы.
Гидеонис права. Тема звучит несколько коряво. Но это не главное. Данный вопрос - компетенция не Форума, а ученого совета, на котором будут утверждать тему диссера.


Абдурахманн
Цитата(Доктор Немо @ 30.04.2009 - 22:22)
Гидеонис права. Тема звучит несколько коряво. Но это не главное. Данный вопрос - компетенция не Форума, а ученого совета, на котором будут утверждать тему диссера.
Уважаемый Доктор Немо! Поскольку приводится номер, я так понял, тема уже утверждена. Интересно, в каком ГОУ ВПО, скажите, Уважаемый Максимус????


Andrey
Цитата
Оценка обстоятельств изучения качества медицинской помощи в случаях дефектов ее оказания

Как это по-русски осмыслить...

Есть медицинская помощь и есть подозрение, что она с дефектом.
Кто-то начал изучать качество оказания этой помощи.
Задача работы, судя по ее названию, оценить при каких обстоятельствах этот кто-то начал это дело изучать.
wacko.gif

Что надо установить в таком случае? Был ли изучающий качество медпомощи трезв, сбодуна, в своем уме, устамши, голожным, злым или наоборот когда все пофиг...

Могу предложить дополнительное исследование:
Оценка IQ изучающих качество медицинской помощи в случаях дефектов ее оказания.


Доктор Немо
Цитата(Абдурахманн @ 3.05.2009 - 04:10)
Уважаемый Доктор Немо! Поскольку приводится номер, я так понял, тема уже утверждена.


Да уж... Номер регистрации то я и не заметил. Впрочем, название работы можно будет подкорректировать в дальнейшем через тот же ученый совет, который утвердил ее в первоначальном варианте. А соискателю тема, судя по всему, внушает сомнения...
С уважением, Доктор Немо.


максимус
Тема кандидатской уже защищена, почему и номер есть уже. Защитил ее один из руководителей областного бюро нашей страны. Причем на ура. Тема была создана для к тому, что, уровень диссертаций в нашей специальности опускается ниже плинтуса, и этот уровень в ВАК проходит-была бы должность. Кому не лень-в Яндексе автора сами увидите.


Гидеонис
Ув. Максимус, Ваши действия более чем не корректны, во-первых по отношению к автору (сами догадайтесь почему), во-вторых, по отношению к участникам ФСМ, выкладывали бы тогда всю имеющуюся у Вас информацию, в третьих, не знаю как в судебной медицине, но в юриспруденции писать на ту же тему с тем же названием,это верх неприличия.


Доктор Немо
Цитата(максимус @ 4.05.2009 - 13:00)
Тема кандидатской уже защищена, почему и номер есть уже.

Максимус, есть определенные нормы поведения. если Вы решили криттиковать чью-то диссертацию - критикуйте, а не показывайте фигу из-за угла.
Диссер - это не аксиома. Вынесьте её полностью на обсуждение и т.п. А так как Вы поступили, это достаточно подленько. Это раз.
На Форуме обсуждали только тему (вернее благозвучность её звучания). Никто не обсуждал саму работу. А Вы сделали свои выводы и приписали их всем. Это два.
Если Вы такой борец за высокую науку, то надо было написать свой отзыв на автореферат и представить его в установленом порядке в ученый совет перед защитой диссертации. Но Вы этого не сделали. Это три.


максимус
Доктор Немо. Во- первых, меня интересовало мнение участников форума в отношении актуальности темы, обозначенной выше, а не Ваша личная оценка моих действий. Во-вторых, Вы когда идете в булошную всегда сертификат его качества запрашиваете у продавцов и т.д. и т.п? Ну а в третьих, что я могу сказать, судя по-всему, Вам также по-барабану что писать-лишь бы писать, главное чтобы все везде согласовано и упорядочено было, и все инстанции были пройдены.

Ув. Гидеонис, вы судя по-всему болеете за общее дело, тему прочитайте повнимательнее.


Доктор Немо
Цитата(максимус @ 4.05.2009 - 13:00)
Тема кандидатской уже защищена, почему и номер есть уже. Защитил ее один из руководителей областного бюро нашей страны. Причем на ура. Тема была создана для к тому, что, уровень диссертаций в нашей специальности опускается ниже плинтуса, и этот уровень в ВАК проходит-была бы должность. Кому не лень-в Яндексе автора сами увидите.

Диссертацию «Оценка обстоятельств изучения качества медицинской помощи в случаях дефектов ее оказания» выполнил в своё время заслуженный врач Российской Федерации, главный судебно-медицинский эксперт Уральского Федерального округа, заведующий кафедрой судебной медицины УГМА, начальник Свердловского Областного Бюро судебно-медицинской экспертизы, кандидат медицинских наук - Неволин Николай Иванович.
Его диссертация в своё время получила достаточно высокую оценку и разошлась на цитаты.
По поводу безвременной кончины Неволина мы все скорбели месяц назад.
Да и Вы, г. Максимус, выражали по этому поводу свои соболезнования.
Но не прошло и 40 дней, как Вы про это забыли.
Что по этому поводу сказать?
На Востоке есть пословица, которая в переводе звучит примерно так:
«Только шакалы тявкают на мертвого льва»
Мне такое поведение глубоко омерзительно, как и нацистская каска, которую г. Максимус демонстрирует на своем нике.
Может Администация Форума хоть перед 9 Мая догадается убрать фашисткую символику с Форума?


Дмитрий
Флуд, флейм и аватар топикстартера удалены, тема закрыта.


Admin
Извиняюсь, что открыл тему.
Участник максимус забанен навсегда, жалею, что не прочитал тему раньше.
Тема закрыта.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!