паразиты

Полная версия: паразиты


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
lisiza-sestriza
Здравствуйте!
я человек далекий от медицины. но, имеющий кучу вопросов. особенно в области судебной
медицины.
меня очень интересует вот что...
у всех ли людей есть паразиты?
мой преподаватель по социологии и социальной медицине помешан на ЗОЖ. Но он такие вещи рассказывает blink.gif
говорит, что паразиты (глисты в народе), есть у КАЖДОГО человека. чистых людей в этом отношеннии нет. они живут даже в мышцах и глазах. а в печени и кишечнике живут семиметровые "богатыри".
и набирается во взрослом человеке до шести кг таких червячков. честно говоря, услышав это, мне стало дурно. неужели правда?
вы ведь, дорогие доктора, имеете возможность заглянуть в человека, поэтому и спрашиваю у вас.
часто ли встречаются паразиты в организме человека или у всех?
могут ли они жить в глазах? в мышечной ткани? просветите.помогите,кто чем может.

P.S.у нас на курсе уже стали обычными разговоры типа "как выводить глистов народными средставми".



FILIN
Такой вопрос в КЦ уже когда-то задавался.
Внутренние паразиты во время вскрытия обнаруживаются крайне редко - казуистика.


Толстый
Цитата(lisiza-sestriza @ 8.05.2009 - 03:03)
часто ли встречаются паразиты в организме человека или у всех?

Нечасто.
Цитата

могут ли они жить в глазах? в мышечной ткани?

Могут.
Цитата

P.S.у нас на курсе уже стали обычными разговоры типа "как выводить глистов народными средставми".

Опасное занятие.


124 Lab
Цитата(lisiza-sestriza @ 8.05.2009 - 17:03)


Уважаемый 'lisiza-sestriza' !
Мое мнение: все, что Вы узнаёте о паразитах - это восприятие Вашими органами чувств некоего "взрыва на макаронной фабрике". Естественное желание любого нормального человека - это снять лапшу с ушей, пусть даже с посторонней помощью (ФСМ - не исключение).
Коллеги, судебные медики, Вам дали ответ предельно исчерпывающий.
Не воспринимайте всё абсолютно так, как вещают СМИ.
Идет какая-то очередная раскрутка какого-нибудь антигельминтного средства
С уважением, 124 Lab.


Gladius
Паразиты, точнее их яйца, достаточно часто попадают в наш организм, но в норме, при нормальном иммунитете, они выводятся. Видел тоже одну передачу ВВС о паразитах, в ней также было сказано, что в большинстве людей находится один-пару паразитов. Ну что касается 6 кг червей, которые как представляется мы извлекаем на вскрытии, право смешно smile.gif


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!