ЗЧМТ

Полная версия: ЗЧМТ


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Public
Здравствуйте. СМЭ пришла в жизнь, хотя и прогнозируемо, но все же неожиданно. Как зима в Росcии.

Вопрос следующий. Расширенный.
На руках заключение СМЭ живого лица по медицинским документам. Заключение -вред здоровью средней тяжести по признаку длительности его родимого расстройства (более 21 дня нахождения в стационаре). Болячки следующие: сначала побои, перетекшие в СГМ, а потом и в Ушиб ГМ. Мед документы рисованные определенно... Исследуемое лицо на СМЭ так же не присутствовало. В постановлении о назначении указанно, что в отъезде и не имеет такой возможности. Эксперт не подтвердил диагноз УГМ, не найдя в мед документах соответствующих подтверждающих данных. Изучая материалы и источники, и по возможности, при катастрофическом отсутствии времени, вникая в отрасль медицинских правоотношений, повсеместно сталкиваюсь с утверждением о сроке лечения СГМ менее 21 дня. Понимаю, что некоего НПА по срокам лечения нет. Но все-таки, какими внутренними инструкциями или научными общепризнанными материалами регламентируется срок нахождения в стационаре при СГМ? Уверен, что есть. И как, все-таки, врач ставит диагноз? (должен же быть исчерпывающий перечень результатов анализов, по которому врач судит о диагнозе: "Вот это "состав" ящура африканского или др." Или как в наших судах у судей - по внутреннему убеждению?).
В бравом отрочестве ощутил радость проникающего ранения легкого с его последующим ушиванием и всякими иными сопутствующими.. Меня настоятельно попросили освободить койко-место ровно через две недели, после поступления. Заранее, дней за 5 до предполагаемого срока, поставив меня в известность. И ни че, сам бодро ушел, даже на день раньше. Это к тому, что носитель СГМ, не постеснялся после освобождения своего койко-места отказаться от листка временной нетрудоспособности. А смысл?! Состав уголовно наказуемого деяния уже документарно вроде как готов.
Окажите консультацию по вышеприведенному вопросу, уважаемые эксперты. Заранее благодарен.

ЗЫ: Еще не понятен в вышеприведенных документах термин "объективно", употребляемый, например, в контексте: "Объективно, жалобы на головную боль, бессонницу и т.п.." Это, как я уразумеваю, все-таки "субъективно"? Объективно, на мой взгляд, это установление наличия по результатам рентгеновского исследования пули в голове..., ну и логичней вроде. Я вот бы так к врачу пришел, и начал рассказывать, где у меня там некое недопонимание с организмом. Акт ответного тяжелейшего морального насилия - было бы безобидно. ninja.gif


Gladius
Для ответов на Ваши вопросы неплохо было бы посмотреть акт (экспертизу) исследования.


Public
Сегодня все бегом, не получается. Завтра обязательно тексты выложу. Единственное, они в скан копиях. Не знаю, удобен ли Вам для изучения будет данный формат?


FILIN
Главное - что бы прочитать можно было.


Public
не понятно пока как прльзоваться функцией добавления, проэтому как получилосьsmile.gif


Public
Уважаемые модераторы сайта. прошу прощения, что видимо не разобрался в схеме отправки сообщений с присоеденненными файлами. Отправил штук семь. Буду искренне признателен, если приведете это хозяйство в надлежащий вид. Если и этого не смог, сообщите пожалуста схему. Заранее благодарен. Спасибо.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!