Меня и мою мать отравляет бабушка.



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
XENO
Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом.

Я и моя мать живем в одном (частном) доме с бабушкой, которая приходится теткой моей матери, а мне двоюродной бабушкой.

В 80х годах моя двоюродная бабушка проходила лечение в психиатрической клинике.
В течение последних 10 лет она периодически отравляет кошек которые заходят к нам во двор. (сырой рыбой с каким то ядом).
Предположительно: крысиный яд производства времен СССР (соли таллия) ?

7 лет назад отношения с бабушкой несколько испортились, и у нас начали происходить проблемы со здоровьем.

Симптомы: У моей матери 51 год. Эритемы на ногах и руках. Гиперэозинофилия. IgE превышает в три раза референтные значения. Слабость.
У меня (мужчина 23 года) ужасная усталость, нарушения кратковременной памяти, рвутся капилляры на склерах глаз, небольшие эритемы на ногах, кисти рук сохнут, покрываются белым налетом, кровоточат
Мои общий анализ крови, печеночная биохимия, мочи в норме, лейкоцитограмма нормальная.

Меня интересует ваше экспертное о возможности отравления? (по симптомам)
Какие сдать анализы? (вместе с анализом волос на металлы)

Заранее благодарю всех кто не остался безучастным...


FILIN
Какой диагноз выставлялся Вам и Вашей матери?


XENO
Матери ставили последовательно:
Бронхит, Обструктивный бронхит, Васкулит Чарга-Стросса.
Последний диагноз не подтвердился.
Сейчас она принимает стероидные противовоспалительные препараты.

У меня:
хр. тонзиллит (с 2002), хр. пиелонефрит (с 1993),
Ликворная гипертензия головного мозга,
Кривошея, шейный дополнительный неполный позвонок между С5-С6. (Врожденно)
Но жуткая усталость появилась только с 2006.



FILIN
Вашей матери лечение помогает?
Какое лечение получаете Вы?


XENO
Ей лечение не помогает.
Интересный факт: количество эозинофиллов спонтанно снижается до референтных значений без приема стероидов и иногда повышается до (12%-16%) при их приеме. (Она принимает противовоспалительные не постоянно, в зависимости от самочувствия)

У меня как такового лечения не было. (Сонация небных миндалин один раз за 7 лет (2008 год) , Пирацетам курсами).


FILIN
Терапия стероидами проводится либо постоянно (редко), либо курсами с дополнительным приемом при внесезонном обострении.
Прием их только в период обострения дает только кратковременный эффект.

Вам следует, безусловно, регулярно проходить обследования (набор таологии совсем не смртелен, но все же серьезен).

Если полагаете, что ухудшение самочувствия связано не с имеющимися заболеваниями, а с отравлением - можете частным образом обратиться в Бюро судмедэкспертизы Вашего региона. Там могут провести химический анализ.


XENO
Большое спасибо FILIN, за консультацию.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!