![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Правила консультационного раздела |
![]() |
ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
Что тяжелее живой или труп?, Что тяжелее живой или труп? |
![]() |
| ЛЛулу |
5.11.2012 - 15:17
Сообщение
#1 |
|
|
Здравствуйте. Я студентка мед.института. по судебной медицине задали вопрос что тяжеелее живой человек или труп. Нигде не могу найти обоснованного ответа подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.
|
![]() |
![]() |
| FILIN |
5.11.2012 - 15:53
Сообщение
#2 |
|
|
"Тяжелее" или у кого масса больше/меньше?
Без носилок переносить труп значительно тяжелее. А масса живого человека и трупа одинаковы - это еще в Китае 2500 лет назад установлено. |
![]() |
![]() |
| gretta |
5.11.2012 - 23:49
Сообщение
#3 |
|
|
А кто тяжелее - трезвый или пьяный в усмерть? Масса одинаковая, просто кажется что тот, кто недвижим тяжелее.
|
![]() |
![]() |
| Amigo |
6.11.2012 - 02:04
Сообщение
#4 |
|
|
для drett-ы: тяжелее пьяный (ровно на столько, сколько выпил).
задали вопрос что тяжеелее живой человек или труп. Нигде не могу найти обоснованного ответа. ответ содержится в сборнике тестовых вопросов под названием "Сколько весит зрачок?". сборник содержит около 150 вопросов из разных областей медицины, найти его можно в студенчиской самиздатовской библиотеке, либо у преподов на кафедре (в данном случае, кафедра судебной медицины) |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
| Сейчас: 5.11.2025 - 17:22 |