![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Правила консультационного раздела |
![]() |
ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
Смерть ребенка при родах |
![]() |
| Оксана88 |
9.02.2015 - 14:12
Сообщение
#1 |
|
|
Здравствуйте! У меня такая ситуация: 2 месяца назад у меня при родах, во время кесарева сечения, умер ребенок. Сейчас возникли сомнения в том, что ребенка могли подменить, очень много нестыковок и врач постоянно путается в диагнозах и избегает нас с мужем. Ребенка похоронили. Подскажите, возможно ли сделать ДНК экспертизу и установить, являемся ли мы с мужем родителями ребенка, которого похоронили? муж в морге узнавал, что у них находятся образцы, которые, как они говорят, хранятся 25 лет. Эксгумацию не хотелось бы проводить. Как это можно сделать? И можно ли установить причину смерти ребенка?
|
![]() |
![]() |
| Anton |
9.02.2015 - 19:43
Сообщение
#2 |
|
|
Причину смерти уже установили. Об этом свидетельствует проведенное вскрытие, после которого остаются образцы тканей. По ним возможно проведение генетического исследования. Если убедите в такой необходимости судебно-следственные органы.
|
![]() |
![]() |
| Deni |
9.02.2015 - 21:11
Сообщение
#3 |
|
|
Следует иметь ввиду, что образцы тканей хранятся не 25 лет, а 1 год для "влажного архива" и 3 года для гистологических блоков. Иными словами, времени для принятия решения о генетической экспертизе не так уж много
|
![]() |
![]() |
| Оксана88 |
9.02.2015 - 21:17
Сообщение
#4 |
|
|
Следует иметь ввиду, что образцы тканей хранятся не 25 лет, а 1 год для "влажного архива" и 3 года для гистологических блоков. Иными словами, времени для принятия решения о генетической экспертизе не так уж много А как можно вообще это сделать? Необходимо самостоятельно забирать? Или, как я вот слышала, есть клиники, которые приезжают в морг и забирают образцы |
![]() |
![]() |
| Медик |
10.02.2015 - 01:16
Сообщение
#5 |
|
|
1.Сами забрать не сможете.
2."Клиники" не помогут. 3.Выдадут по запросу судебно-следственных органов. |
![]() |
![]() |
| Соня |
10.02.2015 - 23:08
Сообщение
#6 |
|
|
Вам нужно для начала решить для себя чего хотите Вы и если определитесь, что Вам необходимо найти ответ на заданный вопрос, тогда заключать договор с адвокатом и вырабатывать позицию в каком порядке действовать: обращаться с заявлением в правоохранительные органы или в судебные органы. С ув. Соня
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
| Сейчас: 6.11.2025 - 19:48 |