![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Правила консультационного раздела |
![]() |
ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).
![]() |
![]() |
![]() |
Судебно-медицинская экспертиза качества медицинской помощи |
![]() |
| VerDi |
30.09.2009 - 16:51
Сообщение
#1 |
|
|
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где в Приволжском федеральном округе можно пройти независимую судебно-медицинскую экспертизу качества оказания медицинской помощи, необходимой для определения наличия причинно-следственной связи между действиями врачей и получением инвалидности ребенком. Заранее благодарю за скорый ответ.
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
Ответов(1 - 3) |
![]() |
| Doctor Right |
30.09.2009 - 17:09
Сообщение
#2 |
|
|
Обратились ли Вы правоохранительные органы (следственный комитет)?
Если обратились, то Вам должны были выдать постановление в конкретное экспертное учреждение. |
![]() |
![]() |
| VerDi |
1.10.2009 - 09:01
Сообщение
#3 |
|
|
Обратились ли Вы правоохранительные органы (следственный комитет)? Если обратились, то Вам должны были выдать постановление в конкретное экспертное учреждение. Да, обратились. Но меня беспокоит, что в постановлении будет экспертное учреждение республики, чего мне не хочется, поэтому меня и интересуют все суд-мед экспертные учреждения Поволжья. |
![]() |
![]() |
| Валерьич |
1.10.2009 - 09:16
Сообщение
#4 |
|
|
Цитата ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН ... Статья 48. Проведение патолого-анатомических вскрытий ... Статья 51. Военно-врачебная экспертиза ... Статья 53. Независимая медицинская экспертиза При несогласии граждан с заключением медицинской экспертизы по их заявлению производится независимая медицинская экспертиза соответствующего вида, предусмотренная статьями 48 и 51 настоящих Основ. ... Как видите, никакой независимой судебно-медицинской экспертизы законом не предусмотрено. Этот факт легко объясним тем, что при производстве судебно-медицинской экспертизы эксперт всегда должен быть независимым: Цитата(УПК РФ) Статья 70. Отвод эксперта Если у вас есть обоснованное мнение о том, что какое-либо экспертное учреждение или эксперт могут быть заинтересованы в исходе дела, то вы имеете право заявить следователю мотивированное ходатайство об отводе экспертного учреждения или конкретного эксперта.... 2. Эксперт не может принимать участие в производстве по уголовному делу: ... 2) если он находился или находится в служебной или иной зависимости от сторон или их представителей; Мотивации вроде "они по любому все повязаны" вряд ли будут приняты всерьез. |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
| Сейчас: 4.11.2025 - 22:49 |