![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Правила консультационного раздела |
![]() |
ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).
![]() |
![]() |
![]() |
Гистология плода |
![]() |
| Анюта М. |
1.04.2016 - 11:09
Сообщение
#1 |
|
|
Добрый день!
04 марта начался самопроизвольный выкидыш на 19 неделе. За неделю до этого на узи сказали, что околоплодные воды практически отсутствуют. На 7 неделе лежала на сохранении с диагнозом отслойка плаценты. Пришла гистология плода, прошу пояснить причину, почему так произошло. Спасибо! Послед: очаги псевдоинфарктов, массивное кровоизлияние на всю толщину последа, распространенный некроз децидуального типа. Посмертные изменения. Хроническая декомпенсированная недостаточность. Признаки отслойки плаценты. Заключение: выкидыш мужского пола. Внутриутробная асфиксия. Венозное полнокровие внутренних органов. Мацерация кожи. Аутолитические изменения. С уважением, Анна. |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
Ответов(1 - 2) |
![]() |
| Anton |
1.04.2016 - 14:49
Сообщение
#2 |
|
|
Уточню, что это гистология последа, а не плода. Хронические нарушения плацентарного кровообращения с отслойкой плаценты явились причиной внутриутробной гибели плода. Причины этих нарушений разнообразные: от вредных привычек до инфекционных заболеваний. Конкретную причину может определить только лечащий врач.
|
![]() |
![]() |
| Медик |
1.04.2016 - 18:26
Сообщение
#3 |
|
|
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
| Сейчас: 8.11.2025 - 02:50 |