![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Правила консультационного раздела |
![]() |
ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).
![]() |
![]() |
![]() |
Легкий или средней тяжести вред здоровью ? |
![]() |
| BODIAN |
6.04.2023 - 11:18
Сообщение
#1 |
|
|
Здравствуйте. Я не имею юридического и медицинского образования и являюсь мужем потерпевшей, поэтому сформулирую вопросы наверное не очень правильно. Прошу экспертное сообщество проконсультировать по следующим вопросам:
1) По приложенной к обращению экспертизе правомерен ли легкий вред здоровью или он средней тяжести? 2) Правомерно не учитывание экспертом документации о повреждений нервов на руке при определении тяжести вреда здоровью из-за отсутствия ЭНМГ? 3) Возможно по повторной экспертизе заключение об отсутствии вреда совсем по представленным в экспертизе медицинским документам? (у нового адвоката подсудимого, отец бывший судмедэксперт и он заявляет в процессе, что добьется отмены даже легкого вреда здоровью) 4) Сроки лечения никак не влияют на определение тяжести вреда здоровью ? Уточняю, по срокам более 21 дня лечения суммарно, в данном случае, доложен ставиться средний вред тяжести здоровью или нет ? Спасибо. |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
Ответов(1 - 14) |
![]() |
| Медик |
6.04.2023 - 22:37
Сообщение
#2 |
|
|
|
![]() |
![]() |
| BODIAN |
7.04.2023 - 11:01
Сообщение
#3 |
|
|
____________ |
![]() |
![]() |
| BODIAN |
7.04.2023 - 11:08
Сообщение
#4 |
|
|
|
![]() |
![]() |
| Джек |
7.04.2023 - 12:16
Сообщение
#5 |
|
|
даже без медицинских документов на некоторые вопросы можно ответить- 2)-да, я бы тоже не оценивал ,а в чем проблема пройти данное обследование?
4)сроки лечения автоматически не переводятся во вред здоровью, нужно чтобы эти сроки четко были обоснованы в медицинских документах |
![]() |
![]() |
| BODIAN |
7.04.2023 - 15:40
Сообщение
#6 |
|
|
.."да, я бы тоже не оценивал ,а в чем проблема пройти данное обследование"...
Добрый день. Диагностировал врач-невролог иным способом( пишу со слов жены, что врач нажимала жене на разные точки на раненой руке специальным прибором в кабинете и смотрела реакцию по пальцам, ЭНМГ была в качестве рекомендации, о чем врач в заключении и написала). Не сделали ЭНМГ по рекомендации, после 2-х месячного лечения у невролога, произошло полное восстановление функций пальцев( сжимание и расжимание), поэтому и не стали делать.( было это: ноябрь 2021- январь 2022г). PS. Почему-то не отображается на форуме экспертиза и заключение невролога и хирурга, хотя в профиле они присоединены к вопросам при создании темы. |
![]() |
![]() |
| Медик |
7.04.2023 - 21:35
Сообщение
#7 |
|
|
Ув. ВОDIAN.
Файл удалил. Приведите файл в соответствие пункту 7.3.1 правил форума (уберите ФИО эксперта, клинического ординатора и наименование экспертного учреждения). |
![]() |
![]() |
| barmen |
8.04.2023 - 05:51
Сообщение
#8 |
|
|
Предлагаю Вам через суд, следователя или прокурора ходатайствовать о проведении комиссионной судебно-медицинской экспертизы с привлечением в состав комиссии врача невролога. Возможно придется пройти дополнительные осмотры и обследования в ее ходе.
|
![]() |
![]() |
| BODIAN |
11.04.2023 - 11:25
Сообщение
#9 |
|
|
Прикрепленные файлы
____1.pdf ( 5.17 мегабайт )
Кол-во скачиваний: 373 |
![]() |
![]() |
| Anton |
11.04.2023 - 18:17
Сообщение
#10 |
|
|
Думаю, что здесь нужна комиссия экспертов, включая хирурга и невролога. Нейропатия зафиксирована и подлежит квалификации по критерию длительного расстройства здоровья, то есть является средней тяжести вредом здоровью. Нужно определить связь нейропатии с травмой, что в компетенции комиссионной экспертизы.
|
![]() |
![]() |
| BODIAN |
11.04.2023 - 18:31
Сообщение
#11 |
|
|
Думаю, что здесь нужна комиссия экспертов, включая хирурга и невролога. Нейропатия зафиксирована и подлежит квалификации по критерию длительного расстройства здоровья, то есть является средней тяжести вредом здоровью. Нужно определить связь нейропатии с травмой, что в компетенции комиссионной экспертизы. Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Какой вопрос поставить на комиссионную экспертизу от лица пострадавшей ? Спасибо. |
![]() |
![]() |
| Anton |
12.04.2023 - 06:18
Сообщение
#12 |
|
|
Тот, который Вас больше всего интересует: степень тяжести вреда здоровью.
|
![]() |
![]() |
| BODIAN |
12.04.2023 - 08:18
Сообщение
#13 |
|
|
|
![]() |
![]() |
| Василич |
13.04.2023 - 10:31
Сообщение
#14 |
|
|
Рана на тыльной поверхности предплечья в средней трети. Рана поверхностная (дном раны является ПЖК). При такой локализации и характере раны повредить срединный нерв невозможно от слова совсем.
|
![]() |
![]() |
| BODIAN |
13.04.2023 - 16:25
Сообщение
#15 |
|
|
Добрый день. Если вас не затруднит, подскажите:
1) Почему рана поверхностная по вашему мнению, если в заключении хирурга указанно, что дно раны - мышцы, ПЖК ? Разве это поверхностная рана? 2) Нейропатия локтевого нерва может возникнуть, только из-за физического воздействия на нерв ножом и т.д, или ти также из-за длительного воспаления предплечья после его ранения ножом ? 3) Какой тяжести вред здоровью по документам вы усматриваете ? Спасибо. |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
| Сейчас: 6.11.2025 - 17:46 |