Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
>

Помогите определить диагноз!, В ДТП погиб брат, есть подозрение на инсцинировку!

>
Гость_Анна_*
сообщение 14.08.2006 - 17:26
Сообщение #1


Гость






Мой брат погиб в дтп - на скоросте меньше 60 км. жигули врезались в крайний задний угол стоящей фуры под углом близко 45 градусов. В результате удара раздроблены лобная, височная и теменная кости и зарница глаза, врач сказал, что кости были раздроблены до такой степени, будто их дробили тяжелым предметом. При этом еще перелом основания черепа.
Возможны ли такие травмы при точечном ударе об крайний правый нижний угол фуры, и как понять перелом основания черепа от удара в лоб?!
Может ли быть, что во время аварии с такими травмами водителя жигули, в фуре удар совершенно не ощущался?!
Можно ли определить, нанесен ли удар во время столкновения, или ранее?! Если да, так какая експертиза может определить (тело похоронено более двух месяцев тому)?!
К началу страницы
+Ответить с цитированием
 
>   Ответов >
FILIN
сообщение 14.08.2006 - 20:56
Сообщение #2


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Цитата
нейрохирург с двадцатилетним стажет, который делал операцию, и удивлялся, что за всю его практику так подробленной кости он еще не видел, много пришлось удалять.

Ничего удивительного или противоречивого.
Пострадавшие в ДТП с многооскольчатым переломом костей черепа, обычно, умирают на месте происшествия. До стационара доживают не многие.
Так что к нейрохирургам бльные с такими повреждениями, обычно, не попадают.
Как правило - сразу к нам.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Гость
сообщение 14.08.2006 - 21:19
Сообщение #3


Гость






Здесь еще было шесть дней комы!
К началу страницы
+Ответить с цитированием

>   Сообщений в этой теме >



- Обратная связь Сейчас: 20.06.2025 - 14:01