Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
>

Несколько вопросов

>
Foxbat
сообщение 5.08.2005 - 08:14
Сообщение #1


Гость






Уважаемые судебные медики, не могли бы вы ответить на несколько вопросов. Просто мне интересна эта область, ну и, ко всему прочему, я сейчас думаю над выбором профессии... Ну вы поняли меняsmile.gif

1. Чем отличаются судмедэксперты от патологоанатомов, если отличаются вообще?
2. Почему вас заинтересовала именно эта область деятельности? Сколько лет длится учёба на эту специальность?
3. Часто ли причину смерти установить невозможно в принципе? Почему?
4. От чего наступает смерть в пламени? Ожоговый шок, тепловой удар, ещё что-то? Как долго длится агония и почему люди иногда умирают от ожогов уже в больнице? Какая площадь ожогов несовместима с жизнью?
5. Бывали ли в вашей практике случаи, когда человек, вскрытие которого вы делали, оказывался жив (халатность врачей, константировавших смерть и т. п.)?
6. От чего наступает смерть при: лишении сна, пытке очень громким шумом, пыткой водой, капающей на голову?
7. Пишут, что некоторые люди, например, йоги, могут заставить себя не чувствовать даже очень сильную боль. Правда ли это?
8. Сложно ли вам было, если можно так выразиться, привыкнуть к своей профессии, абстрагироваться от эмоций, подавить брезгливость?
9. От чего наступает смерть при раке? Вот есть опухоль, растёт... Она что, токсины выделяет какие-то?
10. Читал, что споры сибирской язвы не горят в огне. Что же, такие трупы никак не возможно полностью "обезопасить"?
11. Вот есть бактерии, устойчивые к спирту. А вирусы им вообще не убиваются? Получается, протирание спиртом иглы и т. п. от инфекции не защищает?

Спасибо.
К началу страницы
+Ответить с цитированием

>   Сообщений в этой теме >





- Обратная связь Сейчас: 5.08.2025 - 21:54