Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).
![]() |
![]() |
![]() |
прошу консультации по акту СМИ по трупу брата |
![]() |
avtoledi |
![]()
Сообщение
#1 |
Вновь прибывший Группа: Участники Регистрация: 4.07.2010 Пользователь №: 22 152 ![]() |
Уважаемые эксперты, меня зовут Ольга и я прошу вас о консультации. Скончался мой брат. Суд.-мед. диагноз: вторичная кардиомиопатия токсического генеза. Я ни в коем случае не сомневаюсь в компетентности судмедэксперта, просто хочу понять несколько моментов для себя. Если токсический генез в данном случае предполагает алкоголь, а не наличие терапевтических препаратов ( брат никогда не знал, что у него больное сердце и не принимал никаких лекарств), то по заключению экспертов " в крови и моче этиловый, метиловый и пропиловый спирты не обнаружены". Но! При описании мозга " от вскрытых полостей ощущался слабый запах алкоголя" и "В желудке около 50 мл светло-желтой тягучей слизи с запахом алкоголя".
Почему нет следов алкоголя в крови и моче? Еще про описание сердца: "Толщина мышцы левого желудочка 1,8 см, правого 0,3 см, межжелудочковой перегородки 1,5 см." Скажите, с такими изменениями смерть брата все равно бы произошла через короткий период времени или ему были отпущены годы? и " мышца сердца дряблая, на передней и задней стенке левого желудочка определяются хаотично расположенные, единичные белесоватые нитевидные прослойки из соединительной ткани". Это что, уже при жизни были микроинфаркты? Хочу жить с ощущением, что мне в акте все понятно. Всем большое спасибо за консультацию. ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
Сейчас: 17.07.2025 - 06:36 |