Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
>

идентификация травмирующих предметов

>
ОЛЯ 72
сообщение 2.08.2011 - 12:42
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 1.08.2011
Пользователь №: 28 134


Добрый день! Помогите в разобраться в выводах по заключению:
1. Повреждения в виде закрытой ЧМТ, на что указывают ссадины в левой височной области с переходом на лобную область слева, левую скуловоую область и область левой щеки, кровоподтеки вокруг обоих глаз, рваные раны ушных раковин справа и слева, кровоизлияния в кожно-мышечные лоскуты головы в лобной области по центру с переходом на левую теменную область, в левой височной области,в правой височной области и в затылочной области справа с переходом направую теменную область, перелом костей основания черепа, кровоизлияние под мягкой мозговой оболочкой в пределах левой височной области, на мозжечковых поверхностях в обеих затылочных долей, в левой теменной области, размножение вещества головного мозгав левой височной области,размножение вещества головного мозга в области Ворольева моста с справа, траматический отек головного мозга.
2. Повреждения, могли быть получены от не менее чем 3-х твердых тупых предметов в короткой последовательности с приложением травмирующей силы в лобную область с слева, в левую височную область и в затылочную область с справа, незадолго до тнаступления смерти.
Вопрос: 1. каким предметом орудием нанесен удар,
2.можно ли идентифицировать травмирующие предметы, активных действий мог совершить потерпевший
3.каково расстояние было
4. в каком положении мог находится потерпевший ( лежал, на коленях, стоял)

Заранее спасибо!
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием

>   Сообщений в этой теме >





- Обратная связь Сейчас: 5.08.2025 - 12:25