Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>

Алкоголь и снотворное, Выводы судмедэксперта в ситуации, написаной в теме

>
Magnum_357
сообщение 14.10.2011 - 11:02
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 14.10.2011
Пользователь №: 29 354


Добрый день. Решил создать тему здесь, так как точно не могу определить, где ей место. Перед тем, как писать, воспользовался поиском и дублирующей мою ситуацию не нашел.
Я живу в семье алкоголика, который при каждом опьянении ведет себя агрессивно, спать не ложиться, начинает все вокруг разносить, пристает к матери. Я и его мать в таких случаях даем ему снотворное, это продолжается много лет. На счет кодирования и лечения алкогольной зависимости здесь писать не буду. После приема снотворного, в случае сильного опьянения (шатающаяся походка, отчасти неясная речь, удары руками по столку, не связанные по смыслу слова и т.п.) сон наступает в среднем через час (а бывает и больше). Когда еще в школу ходил, об этом не задумывался. Сейчас я вырос, работаю, и вопрос, что будет, если после принятия снотворного он умрет, меня стал беспокоить. Ведь сочетании алкоголя и снотворных препаратов запрещено. Именно поэтому я нашел ваш форум и решил задать вопрос непосредственно нем, кто и устанавливает причину смерти. Вопрос юристам тоже будет, но сначала вам. Ибо меня интересует и медицинская сторона аспекта. Я беру на себя ответственность каждый раз, когда даю ему снотворное. Об этом уже говорил неоднократно и его матери, и своей. Хочу, чтобы вы сразу поняли, несмотря на его издевательства, смерти ему не хочу и боюсь того, что может умереть. Но, если не дать снотворное, может все ночь буянить. А ведь с каждым годом организм становится все слабее и в любой момент может не выдержать нагрузки. Иногда просит сам «успокоительное», а уже через пять минут выламыет двери в комнату матери.
И собственно, мои вопросы:
1. Обнаружение в крови алкоголя и снотворного, какой вывод как правило делает судмедэксперт? Это считается убийством по неосторожности или что-то в этом роде? Ведь соседи скажут, что он в состоянии опьянения бил по входным дверям, спал под ними, из квартиры доносились крики и т.п. Его мать знает, сама иногда ему дате снотворное.
2. Как можно себя защитить? (уйти он него в другое место проживание пока не возможно) Ведь никто ничего не говорит мне, а именно я рискую из-за алкоголика испортить себе жизнь.
3. Неужели так легко в крови обнаруживаются снотворные препараты?
4. С кем из своего города я могу поговорить/посоветоваться?

От этой ситуации мне просто страшно, не хочу быть убийцей, всячески его агрессию стараюсь подавить разговорами, уговариваниями. Когда меня нет (на работе или тренировке) с ним сидит его мать.

5. Если родственники говорят, что пришел домой в состоянии сильного алкогольного опьянения, много кричал, потом еще выпил спиртного и заснул, все равно будет проводиться обязательное вскрытие?

Есть поговорка: веришь в лучшее, а готовишься к худшему.
Прошу прощения, если вопрос задан не в той теме и в неправильно форме, первый раз пишу на медицинском форуме.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием

>   Сообщений в этой теме >





- Обратная связь Сейчас: 8.08.2025 - 03:00