Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
>

Помогите с вопроссом по причиненному вреду здоровью при самообороне

>
from guns.ru
сообщение 28.11.2011 - 23:06
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 28.11.2011
Пользователь №: 30 161


Здравствуйте,хочу выроботать характер действий при самообороне с приминением оружия ограниченного поражения и выложить его на guns.ru в разделе самооборона...поверьте многих заинтересует
Если коротко: очень остро стоит вопросс о так называемом превышении пределов необходимой обороны ( очень трудно в плане доказывания что человек не привысил Н.О., во многом все субьективно ).
В законодетельстве предусмотренна отвественность за :
1 Убийство совершенное при привышении пределов необходимой обороны
2 Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны.
Таким образом в УКРФ нет ответственности за причинение вреда здоровью средней тяжести при превышении Необходимой обороны.
Существует Приказ министерства здравоохранения и социального развития от РФ от 24 апреля 2008 года номер: 194 Н " Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненных здоровью человека".
Как раз с этим приказом и нужна ваша помощь, так как в нем в основном медицинские критерии.
Суть вопросса сводится к одному : "в какую часть тела рекомендуется стрелять из оружия ограниченного поражения дабы не причинить тяжкого вреда здоровью и желательно остановить нападение".
И уж если в действиях оборонявшегося усмотрят превышение Н.О. (но мы то знаем что такого не было ) то в силу отсутствия тяжкого вреда здоровья не будет состава предусмотренного ст 114 УК РФ...
Возможно кому то это поможет...
Заранее спасибо.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием

>   Сообщений в этой теме >





- Обратная связь Сейчас: 12.07.2025 - 05:50