Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
>

Ампутация пальца, Ампутация пальца, при лечении паранихии

>
fenomen
сообщение 30.12.2011 - 19:36
Сообщение #1


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 29.12.2011
Пользователь №: 30 712


04.08.2011 г. я повредил указательный палец левой руки, 14.08.2011 обратился в больницу, был поставлен диагноз паранихия. Хирург ввел в палец 6 кубиков лидокаина, наложил жгутирующую повязку, сделал надрез и забинтовал палец (был снят жгут или нет точно хирург не помнит кто снимал он или мед. брат). Через 3 часа палец разбинтовали, т.к. онемение не проходило. Палец был весь отекший синюшного цвета с 2-мя объемными кровяными пузырями. Хирург вскрыл пузыри и вновь забинтовал, точно пояснить ничего не смог, сказал, что это возможно аллергическая реакция (кроме отека никаких симптомов не было). На протяжении 3-х дней я принимал цитрин и аспирин, улучшений не произошло, в течении месяца проводили сосудистую терапию, отек спал, палец почернел, 07.09.2011 ампутировали. В последующем хирург пояснил, что это произошел феномен Артюса-Сахарова, ранее мне лидокаин не вводили.
В октябре 2011 г. я сдал анализ на выявление аллергена и оказалась, что у меня в организме допустимая норма антител к лидокаину (около 60%).
Я обратился к хирургу с этим результатом анализа, он мне вразумительного ничего не ответил. Через неделю я вновь стал интересоваться, что же произошло, что привело к потере пальца, хирург пояснил, что это произошел феномен Артюса-Сахарова, хотя ранее мне лидокаин не вводили.
Меня интересует Ваше мнение - что произошло.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием

>   Сообщений в этой теме >





- Обратная связь Сейчас: 6.08.2025 - 08:57