Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>

Дядя лучше знает, Чем судмедэксперты ограничены в злоупотреблениях?

>
Yannah
сообщение 24.02.2012 - 20:02
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 8.11.2008
Пользователь №: 10 796


В одной из веток КЦ Филин на вопрос о том, как определить, сам человек себя порезал или на него напали, ответил следующее: Как - наши секреты.

Как сторонний наблюдатель, вижу огромное пространство для злоупотреблений со стороны правоохранительной системы, включая СМЭ.

Ну, это как если бы суд признавал человека виновным, не мотивируя решение. В идеологическом, моральном смысле в описанной ситуации СМЭ и выступает в роли судьи: именно от него зависит жизнь человека - свобода, репутация и много всего другого. Однако, методы работы и логика выводов держатся в секрете от внешнего мира.

Что, кроме отца нашего небесного, мешает судмедэкспертам выносить не соответствующие справедливости решения в сговоре с другими процессуальными сторонами? Я понимаю, что какая-нибудь статья УК, но я не о ней: что внутри самой системы ограничивает их в произволе?

Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Yannah - 24.02.2012 - 20:02
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием

>   Сообщений в этой теме >





- Обратная связь Сейчас: 5.08.2025 - 08:51