Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
>

Очень прошу помочь: причина смерти - сдавление шеи петлей ?, При заключении о причине смерти СМЭ не учел всех обстоятельств вкупе.

>
vector
сообщение 26.05.2012 - 14:51
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 26.05.2012
Пользователь №: 33 017


Здравствуйте!

Очень прошу помочь в очень сложной для меня ситуации. Вопрос жизни и смерти!
Моя мама была активным и жизнерадостным человеком, каких-то тяжелых и хронических заболеваний у нее не было.
18 мая 2012 года в 8.30 (пятница) был вызов скорой помощи моей маме. Ей-65 лет. Установили диагноз-" межреберная невралгия". До этого, 15 мая, она жаловалась на плохое самочувствие. Врач скорой помощи снял ЭКГ. Оказанная неотложная помощь-кетарол, 300 мг внутримышечно, госпитализация предложена не была. Состояние улучшилось спустя некоторое время.
19 мая 2012 года в 4 часа утра (суббота)наступила смерть от неожиданной остановки дыхания. Та же бригада скорой помощи, которая выставила диагноз - межреберная невралгия, константировала биологическую смерть. Милиция прибывшая следом- засвидетельствовала факт обнаружения тела мамы дома в постели, без признаков насильственной смерти. Мы так же видели все тело перед отправкой в морг - никаких следов синяков, ссадин, ушибов, царапин не было, лицо свежее и обычного цвета умершего человека, без синюшности и отечности, на шее никаких следов и полос не было. Во вторник получил сообщение от работника ритуальной службы, что похороны планируемые на среду 23 мая 2012 года, переносятся. При этом получить разрешение на захоронение надо у сотрудников следственного комитета. Заключение экспертизы стало для нас огромным шоком
- механическая асфиксия от сдавления шеи петлей.. В связи с этим у меня следущие вопросы:

1.Мог ли эксперт при заключение вывода о причине смерти ошибиться, так как он не учел обстоятельства, которые ему стали известны, уже позже от следователя, а именно:
-Факт вызова скорой помощи за сутки до смерти.
-Побочные явления от кетарола (применять с осторожностью у лиц старше 65 лет).
-Проведение 40 лет назад операции моей маме на щитовидной железе (после операции оставался шрам, который она значительное время прикрывала шейными платками)

2.Имею ли я право ознакомиться с полным описанием вскрытия тела.

3.Есть ли возможность опротестовать выводы СМЭ, если я с ними не согласен.

С Уважением, и надеждой. Виктор.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием

>   Сообщений в этой теме >





- Обратная связь Сейчас: 7.08.2025 - 02:27