Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
>

Нужна помощь в расшифровке, коронарная недостаточность

>
Вера М
сообщение 27.07.2012 - 15:59
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 27.07.2012
Пользователь №: 33 632


Прошу помощи в расшифровке. Что за диагноз такой, от чего такие проблемы с сердцем. Экг за 2-3 недели до смерти ничего не показывало. Мальчик 15 лет :
Острая коронарная недостаточность, о чём свидетельствуют: сужение просвета коронарных артерий, дряблость сердечной мышцы, неравномерное кровенаполнение и тусклость миокарда, расширение полостей сердца, острое нарушение микроциркуляции, спазм части артериол, очаговый отёк стромы в миокарде, очаговая умеренная гипертрофия и атрофия кардиомиоцитов, очаговые контрактурные “повреждение” и волнообразная извитость кардиомиоцитов, периваскулярный кардиосклероз, мелкоочаговый липоматоз стромы миокарда.
Разлитые трупные пятна, венозное полнокровие внутренних органов, отёк мягкой мозговой оболочки и головного мозга, единичные периваскулярные кортикальные геморрагии, очаги острой эмфиземы, участки дистелектаза, интраальвеолярные кровоизлияния и очаговый внутриальвеолярный отёк в лёгких. Перенхиматозная белковая гиалиновокапельная дистрофия в сердце, печени и почке.

Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием

>   Сообщений в этой теме >





- Обратная связь Сейчас: 7.08.2025 - 21:06