Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
>

Установление причинной связи смерти с алгольным опьянением в условиях резкого гнилостного разложения

>
Mobitron
сообщение 13.10.2012 - 11:12
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 13.10.2012
Пользователь №: 34 321


День добрый господа эксперты !
Обнаружен труп гражданина 1968 г.р. умершего в условиях дома, труп пролежал около 30 дней во время года весна-лето. Согласно акту СМЭ : причину смерти установить не представляется возможным по причине резких гнилостных изменений органов и тканей трупа. Телесных повреждений не обнаружено. Этиловый спирт в крови, обнаружен в количестве 3,9 % что применительно к живому человеку соответствует тяжелой степени алкогольного опьянения.
Дополнительно обстоятельствами дела установлено : при осмотре места происшествия обнаружен труп в квартире (на кухне) в неестественной позе : перевернутым к вверх ногами - голова на полу внизу, ноги задраны вверх и согнуты в коленях. тело облокотилось и зажато между элементами мебельного кухонного уголка. Умер стоя на голове к вверх ногами. В квартире порядок. Следов употребления спиртных напитков не имеется. За неделю до смерти проходил медицинское освидетельствование на установление пригодности к военной службе. Заключением мед комиссии признан ограниченно годным к военной службе. Диагноз : ишемическая болезнь сердца, гипертоническая болезнь 2-ои стадии, и т.п. полный набор.

Вопрос : что можно сказать о причинно следственной связи смерти с употреблением алкоголя либо опьянения, если обстоятельствами дела не установлено употребление алкоголя, имеются серьезные заболевания сердечно-сосудистые. И какова возможна причина смерти в условиях ее наивысшей степени вероятности наступления в указанных условиях ?

Имеется фото и дополнительный материал по делу, если требуется - представлю.

Спасибо.
Вадим


Эскизы прикрепленных изображений
Судебная медицина - Прикрепленное изображение Судебная медицина - Прикрепленное изображение Судебная медицина - Прикрепленное изображение
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием

>   Сообщений в этой теме >
Mobitron   Установление причинной связи смерти с алгольным опьянением в условиях резкого гнилостного разложения   13.10.2012 - 11:12
FILIN   У гнилолстно измененного трупа не устанавливают ни...   13.10.2012 - 16:36
Mobitron   У гнилолстно измененного трупа не устанавливают ни...   13.10.2012 - 19:47
FILIN   Значительное новообразование алкоголя при гнилостн...   14.10.2012 - 00:00
Mobitron   Значительное новообразование алкоголя при гнилостн...   14.10.2012 - 08:09
Mobitron   Значительное новообразование алкоголя при гнилостн...   14.10.2012 - 12:24
FILIN   Оценку Акта дадут химики. Оценку результата даю я....   14.10.2012 - 15:17
Mobitron   Оценку Акта дадут химики. Оценку результата даю я....   14.10.2012 - 19:23
FILIN   Нет никакого Акта СХИ. Есть только выписка из этог...   14.10.2012 - 21:00
Mobitron   Нет никакого Акта СХИ. Есть только выписка из этог...   14.10.2012 - 22:09
FILIN   Споры со страховкой Минобороны всегда муторные. ...   14.10.2012 - 23:24
Mobitron   Споры со страховкой Минобороны всегда муторные. ...   15.10.2012 - 07:27
FILIN   Заключений не пишу (справка литературных данных - ...   15.10.2012 - 08:12





- Обратная связь Сейчас: 4.08.2025 - 03:28