Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
>

Экспертиза проведена не качественно

>
Ищу справедливости
сообщение 25.10.2012 - 11:01
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 25.10.2012
Пользователь №: 34 462


День добрый.

-Для проведения судебно-медицинской эспертизы по вопросу причинения вреда здоровью были предоставлены оригинал амбулаторной карты и 2 копии заверенные, но не пронумерованные и не прошнурованные,как доказательство фальсификации оригинала карты.В копии отсутствовал диагноз, который загадочным образом в оригинале появился позже даты снятия копии(через 8 месяцев).Во второй копии вклеены листы с несуществующим диагнозом и лечением данного заболевания, в дальнейшем эти листы были убраны из оригинала при поступлении моей жалобы в мед.учреждение .Очевидно пытались подделать карту путем приписки диагноза, якобы из-за которого результат лечения оказался отрицательным.В суд была сдана эта копия в качестве доказательства, что врачи пытались скрыть факт некачественного лечения, но суд передал копии экспертам вместе с оригиналом. В результате эксперты опираются в своих заключениях на этот диагноз из копии, которого нет в оригинале.

-Эксперты не все материалы привлекли для заключения.2 снимка не исследовано.

-Не ответили на один из вопросов, поставленный перед экспертами.

-Прилагалась справка с описанием рентген-снимка за 2009 год, но эксперты ошибочно прочитали дату 2004, и опять же в заключении опираются, что до момента обращения в мед.учреждение были уже проблемы.

В проведении повторной экспертизы в другом экспертном бюро суд отказал, посчитав, что экспертиза проведена качественно, с чем истец не согласен категорически.
В итоге по этой экспертизе было вынесено решение не в пользу истца.

ПРАВОМЕРНЫ ЛИ ДЕЙСТВИЯ ЭКСПЕРТОВ В ВЫНЕСЕНИИ ЗАКЛЮЧЕНИЯ?(есть ли положение, в котором указывается, что они могли делать экспертизу по копии? )
ГДЕ И КАК ОСПОРИТЬ ДАННОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ?
СУЩЕСТВУЮТ ЛИ СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ ЭКСПЕРТИЗ?
ОБЯЗАНА ЛИ Я ЕЁ ОПЛАЧИВАТЬ? (здесь указала только некоторые моменты на неточности в заключении, на самом деле их много)
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием

>   Сообщений в этой теме >





- Обратная связь Сейчас: 5.08.2025 - 23:25