Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
>

Независимая экспертиза

>
Wife
сообщение 31.10.2012 - 15:07
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 31.10.2012
Пользователь №: 34 523


Добрый день!
28.06.2012 умер мой родной брат. В заключении о смерти написано - меланома печени. По результатам патологоанатомического исследования - токсический гепатит неясной этиологии. Однако еще до написания таких результатов патологоанатом говорил о том, что есть метастазы.
Следует отметить, что в больницу мой брат попал с диагнозом - воспаление легких, положили его в инфекционное отделение (жалобы - кашель, постоянное повышение температуры). По прошествии 4 дней в тяжелом состоянии был переведен в отделение реанимации, где скончался по прошествии 7 дней. Только в отделении реанимации у него начали проявляться такие признаки как желтуха, отек кожи.
Судя по истории болезни ему назначали слишком большие дозы антибиотиков и лечили неизвестно от чего.
В целях установления истинной причины смерти, нами, родственниками, были поданы жалобы в прокуратуру и следственный комитет. СК отказал в возбуждении уголовного дела за отсутствием события преступления.
В настоящее время нами инициировано проведение независимой экспертизы. Все документы, которые нам удалось получить, находятся на рассмотрнии у эксперта. Однако для установления точной причины смерти эксперту необходимы гистологические стекла. В морге нам их дать отказываются. Что нам делать? Как добыть эту гистологию?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием

>   Сообщений в этой теме >





- Обратная связь Сейчас: 8.05.2025 - 09:14