Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).
![]() |
![]() |
![]() |
Этанол в крови 8 месячного |
![]() |
AlexanderBlo1989 |
![]()
Сообщение
#1 |
Вновь прибывший Группа: Участники Регистрация: 7.11.2012 Пользователь №: 34 608 ![]() |
Уважаемые коллеги. Являюсь студентом 6 курса педиатрического факультета. Судебная медицина была всего 2 недели, но, согласно нашему законодательству - Любой врач может быть привлечен в качестве суд.мед. эксперта.
Моя подруга, ныне следователь, обратилась ко мне с просьбой объяснить ей следующее дело. Ребенок 8 месяцев, смерть до прибытия бригады скорой помощи. При вскрытии - признаки механической асфиксии, эмфизема легких, пятна Тардье, петехиальные кровоизлияния, венозное переполнение головного мозга, в легких свободной жидкости нет. В желудке - кисломолочное творожистой консистенции содержимое. На теле признаков воздействий нет. В крови - 0,78 промилле этанола, расценено как легкая степень алкогольного опьянения. Ребенок купался в ванной, вышла из ванной, через некоторое время, вроде как, зашла бабушка и увидела мертвого ребенка в ванной. Мать алкоголь не принимала, со слов - не употребляет алкоголь с 2008 года, бабушка и отец отрицают дачу алкоголя ребенку. DS: Механическая асфиксия от закрытия дыхательных путей водой. К сожалению, на данный момент я не видел этого дела, но в субботу ознакомлюсь и, возможно, смогу дать более детальное изложение проблемы. Остается непонятным - откуда такая концентрация этанола, если ребенок умер 28 декабря примерно в 22.00, а вскрытие производилось 29 декабря в 11.00. За это время вряд ли бы глюкоза крови смогла бы окислиться, а новообразованный этанол не достиг бы такой концентрации. Помогите пожалуйста - на данный момент пока один вопрос - откуда такая концентрация этанола в крови 8 месячного ребенка |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
Сейчас: 5.08.2025 - 15:06 |