Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
>

Двусторонний вывих нижней челюсти

>
MixaLbl4
сообщение 21.01.2013 - 14:48
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 21.01.2013
Пользователь №: 35 367


Опишу вкратце ситуацию. У меня произошла травма двусторонний вывих нижней челюсти, ударился о дверь правой стороной челюсти ближе к подбородку и в это время ещё был рот открыт, так как во время удара разговаривал. Врач вправил челюсть, после чего сделал снимок. Поставил диагноз двусторонний вывих нижней челюсти. Объективно: лицо симметричное, прикус открытый, рот закрыть не может. Симптом прямой и не прямой нагрузки: на верхнюю и нижнюю челюсть - отрицательный. Дальше идут судебные тяжбы с страховой. Судья назначает судмедэкспертизу у частника, а не государственную по поставленным вопросам страховой компании. Ранее я в больницы с подобной проблемой не обращался. Ни чего не беспокоит.
Вопросы, заданные судмедэкспертизе:
1. Характерно ли получение такого вывиха челюсти при нанесении удара дверью справа, каков механизм его образования.
2.Характерно ли получение такого вывиха при ударе кулаком (в перчатке) снизу вверх и несколько назад, или по иным причинам?
3. При описанном вывихе при данных обстоятельствах возможно ли до вправления- "симметричное лицо, прикус открытый", или должно быть ассиметрично, с уводом челюсти влево?
4. Является ли двусторонний вывих нижней челюсти следствием какого-либо хронического заболевания, в том числе деформирующего артроза?

Меня интерисуют ответы на первые 3 вопроса.
Обращаюсь к вам как к специалистам потому, что сомневаюсь в честности проведения экспертизы частником.

Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием

>   Сообщений в этой теме >





- Обратная связь Сейчас: 1.06.2025 - 02:05