Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
>

Очень нужна консультация эксперта!

>
oksinja
сообщение 18.10.2013 - 12:33
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 18.10.2013
Пользователь №: 37 964


Добрый день!

Возникает ряд вопросов по сл. ситуации. Очень необходима Ваша консультация!

Описание первой ситуации: В препарате кожи с тонким роговым слоем в средней части препарата четко выраженный участок компрессии без обозначенных краевых валиков с отслойкой рогового слоя и эпидермиса, гомогенизации эпидермиса и волокон дермы, деформацией волосяных фолликулов и желёз кожи. В соседних участках кожа имеет правильное гистологическое строение с хорошо выраженными сосочками, структура эпидермиса четко просматривается, сосуды расширены и полнокровны. В проекции участка компрессии - сдавлены и малокровны. Возникают вопросы:
1. Это признак прижизненности или нет?
2. Может ли образовываться у мертвого человека, если жидкое состояние крови?
3. Или смерть обусловлена смешанной гипоксией?
4 Или могло ли это образоваться в результате тканевой гипоксии или при отравлении психотропными препаратами?

Описание второй ситуации:

Изменение периферической нервной системы в виде разнообразных проявлений раздражения, дегенерации и диструкции нервных волокон и их окончаний. Размеры ссадины 5,2х0,3х0,2 с в нижней трети шеи.

Описания первой и второй ситуации это признаки одного и того же повреждения?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием

>   Сообщений в этой теме >





- Обратная связь Сейчас: 8.08.2025 - 05:39