Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>

Пробоподготовка биопроб для ВЭЖХ

>
Nadezhda64
сообщение 31.10.2013 - 11:49
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 31.10.2013
Пользователь №: 38 109


Добрый день!

Извините, если не совсем в тему форума. Очень прошу помощи.

У нас лаборатория университетская, к криминалистике отношения не имеющая. Есть оборудование (в частности, жидкостной хроматограф Shimadzu LC-20), есть два сотрудника почти без опыта работы на хроматографах и есть задача определить аминокислоты в биообъектах (моча, плазма), которую поставили медики, работающие над диссертацией.
Методики для определения аминокислот-то мы некоторые нашли, но в комбикормах и т. п. Там все проще несколько.

Помогите, пожалуйста, с пробоподготовкой. Хроматограф стоял неприкаянный несколько лет. Только-только начали его осваивать. Очень боюсь убить колонку.

Доступна для использования древняя центрифуга с максимальным числом оборотов в минуту 8000. Достаточно ли это для осаждения белков и других компонентов, которые могут навредить колонке? В литературе встречала 10-13 тысяч оборотов плюс твердофазную экстракцию.

Можно ли обойтись без последней?

Насколько критично для колонки наличие большого количества хлорид-анионов в данных биообъектах?


Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием

>   Сообщений в этой теме >





- Обратная связь Сейчас: 3.08.2025 - 15:54