Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
>

Помогите определить тяжесть вреда здоровью, Травма

>
EVAIVANOWA
сообщение 6.04.2014 - 09:50
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 6.04.2014
Пользователь №: 39 275


В ночь с 6 на 7 апреля 2013 года был получен удар ногой в челюсть, потерпевший был в состоянии сильного алкогольного опьянения, потерял сознание, на место происшествия вызвана скорая помощь, которая госпитализировала пострадавшего, в травмпункте был осмотрен, сделаны снимки и отпущен домой, через полтора суток, 8 апреля после полудня повторно вызвана скорая домой с подозрением на сотрясение, скорая госпитализировала в больницу, через 4 дня был выписан с диагнозом "Перелом стенки носа справа". Повторные снимки не показали никаких переломов, 18 апреля обратился в отделение ЧЛХ, госпитализировали с подозрением на перелом челюсти. Выписан 7 мая с диагнозом "Перелом верхней орбиты челюсти справа", все функции были сохранены, жевательная, разговаривал, глаза в норме!
Вопрос:
1. Травма какой степени? Можно ли говорить о причинение вреда здоровью средней тяжести?
2.Можно ли установить причинно-следственную связь между ударом и данной травмой спустя год, если с момента получения травмы и ее диагностированием прошло 11 дней?

Сообщение отредактировал EVAIVANOWA - 6.04.2014 - 09:56
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием

>   Сообщений в этой теме >





- Обратная связь Сейчас: 8.08.2025 - 12:39