Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
>

Отравление

>
Александра77
сообщение 7.01.2016 - 21:54
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 8.08.2012
Пользователь №: 33 725


Здравствуйте.
5-го января бабушка приехала с дачи,где отмечала Новый год.Было довольно много гостей и кто-то из них подарил пачку порошкового чая маття.
Упаковку дома вскрыли,в ней оказался порошок кремово-зеленоватого цвета,запах не резкий,по началу приблизительно сливочно-травяного аромата.При разведении в воде полностью и легко растворился.Цвет жидкости соломенно-зеленоватый,жидкость прозрачная,бабушка сказала,что чувствуется запах хлора,я не почувствовала.я решила попробовать,сделала глоток и сразу выплюнула,так как жидкость оказалась чрезвычайно горькой,прополоскала рот водой,но губы и язык онемели.Моя дочь,14 лет,из любопытства тоже сделала глоток и тоже выплюнула.
У дочери началась многократная рвота,потом дополнительно ей дали выпить розовый раствор марганца .Весь объем выпитой жидкости вырвала.Так же наблюдалось усиленное слюноотделение,сердцебиение и ,как она сказала,возбуждение одновременно со слабостью,учащенное дыхание.Первую ночь почти не спала из-за ,как она сказала,сердцебиения.На следующий день покраснели белки глаз и зрачки на свету оставались широкими,не сужались.
На данный момент краснота белков глаз проходит,зрачки сужаются,но один из зрачков,как мне показалось,сужается медленнее другого при взгляде на источник света.Состояние в общем улучшается,но слабость остается.
У меня последствием были только тошнота,головная боль и сильная слабость.
Ни я ,ни дочь сделанный раствор "чая " не глотали.
Отдать на экспертизу вещество нет финансовой возможности.
Я понимаю,что не имея данных о составе вещества трудно ответить,из-за чего именно произошло подобное отравление.Но все же ,может быть ... Мне очень странно,что за вещество такое,от пребывания которого в полости рта максимум секунд пять(пока добежала до раковины) произошли такие последствия?
С уважением,Александра.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием

>   Сообщений в этой теме >





- Обратная связь Сейчас: 8.05.2025 - 08:52