Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).
![]() |
![]() |
![]() |
О назначении СМЭ |
![]() |
alim |
![]()
Сообщение
#1 |
Новичок ![]() Группа: Участники Регистрация: 25.12.2012 Пользователь №: 35 150 ![]() |
Уважаемые господа СМЭ, у меня , как не у профи СМЭ, к вам вопрос о порядке назначения СМЭ лицам умершим на дому, с верифицированными соматическими патологиями, без видимых признаков насильственной смерти. В городе , котором я проживаю , участковые уполномоченные полицейские: 1. Почему то уполномочены выезжать на место смерти (далее на дом), в этом их уполномочил следственный комитет (как такое может быть?!!!!) 2. Не вызывая на себя , в рабочее время участкового терапевта, а в нерабочее время дежурного терапевта или бригаду скорой помощи, сами "констатируют" смерть 3. Тут же , выписывается некая справка с печатью дежурной части , личной подписью УУП , о том что при визуальном осмотре не выявлено признаков несильственной смерти, но и самое главное , самовольно, не пригласив и не выслушав мнения СМЭ выписывают постановление на СМЭ.
У меня вопрос такой . 1. Имеет ли право УУП констатировать биологическую смерть ? 2. Имеет ли право УУП констатировать наличие или отсутствие признаков насильственной смерти, в случае если при визуальном осмотре их нет? 3. Имеет ли право УУП не вызывать на место происшествия (на дом) СМЭ 4. Имеет ли право УУП , не выслушав мнения СМЭ , назначать СМЭ? Как вы поняли , моё обращение к вам направлено только взаимоотношения СМЭ и УУП при смертях на дому с верифицированными соматическими патологиями ( говорю с верифицированными , потому что потом выясняется , что больной длительное время наблюдался по участку). Прошу вас при ответах на вопросы , по возможности, если есть у вас время, давать ссылки. Спасибо |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
Сейчас: 6.07.2025 - 00:46 |