Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
>

Смерть от одного удара рукой, Нужно найти литературу по нанесенным травмам тупым предметом в област

>
Валентина Пикуль
сообщение 4.08.2016 - 11:48
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 4.08.2016
Пользователь №: 44 209


Обстоятельства дела:
в марте 16 года в 22.00 обвиняемый, находясь в рядом с потерпевшим нанес последнему один удар тупым предметом в левую часть лица, в результате чего образовалась проникающая рана верхней губы, кровоизлиянию на слизистой ее оболочке, данные телесные повреждения имеют признаки легких телесных повреждений, с дальнейшим при падении с положения стоя, с преданием тела предварительного ускорения, с дальнейшим падениям и ударом затылочной области головы, опрокинутой назад о тупой предмет с преобладающей травмирующей поверхности, в результате чего образовались ссадины затылочной области головы, переломы костей соединения и основы черепа, кровоизлияния под твердую и мягкую оболочки головного мозга, в мягкие покровы затылочной области головы, синяки вокруг обоих глаз, данные телесные повреждения в комплексе имеют признаки Тяжелых телесных повреждений, какие небеспечные для жизни в момент нанесения.
Вопрос:
1. На коже верхней губы с лева образовываться зернистой формы рана что состоит из 4-х лучей. Первый луч расположен вертикально вниз длинною доходит до красного краю губы, второй луч длинна 1 см расположен на вверх, третий луч 0,6, расположен наверх и влево, четвертый луч расположен вертикально.
Не могли ли подсказать характеристики тупого предмета которым был нанесены данные телесные повреждения, возможно ли нахождения какого нибудь предмета (кастета и т.д.) в кулаке или достаточно для образования данной раны только кулака?
2. На трупе вокруг глаз были синяки какие причины их появления? Возможны ли еще травмы ?
3. Какая причинно-следственная связь между нанесенными телесными повреждениями ?
4. Возможно ли квалифицировать нанесенный удар в области лица как тяжкие телесные повреждения опасные для жизни в момент нанесения учитывая силу удара и возможные повреждения головного мозга?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием

>   Сообщений в этой теме >





- Обратная связь Сейчас: 10.05.2025 - 01:24