Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).
![]() |
![]() |
![]() |
Антенатальная гибель - заключение о причине смерти |
![]() |
Ksu8881 |
![]()
Сообщение
#1 |
Вновь прибывший Группа: Участники Регистрация: 24.12.2018 Пользователь №: 46 267 ![]() |
Здравствуйте! Беременность была под регулярным наблюдением врача с 4х недель беременности. Проходила все осмотры и анализы вовремя по назначению - всегда норма. УЗИ делала чаще по собственной инициативе - всегда норма. Единственное отклонение за всю беременность - полное предложение плаценты, но к 24 неделе началось поднятие уже на 4 см.
Последнее УЗИ было за три дня до диагностирования антенатальной гибели плода - говорила об увеличении лоханок 4,9 при норме до 5. На прошлой неделе получила заключение, где сказано "Основным заболеванием плода следует считать внутриутробную гипоксию и врожденную пневмонию, наступившие в результате плацентарной недостаточности и инфицирования последа". О каком инфицировании может идти речь, когда по анализам роста никаких культур не было отмечено? Мазки, посевы и кровь тоже ничего не выявляли. Наличие врожденной пневмонии по результатам заключения врач гинеколог объяснить не смогла, ссылаясь на неуместность такого вывода в заключении. Основная теория у неё - тромбофилия и дальнейшее диагностирование в этом направлении. Объясните, пожалуйста, можно ли было говорить о пневмонии, если ребенок умер внутриутробно? Какие могут быть причины пневмонии? Эскизы прикрепленных изображений ![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
Сейчас: 15.07.2025 - 08:09 |