Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).
![]() |
![]() |
![]() |
Трупные пятна и зрачки трупа, Общие вопросы, касающиеся оттенка трупных пятен и зрачков трупа при ко |
![]() |
Алехандро |
![]()
Сообщение
#1 |
Вновь прибывший Группа: Участники Регистрация: 19.08.2023 Пользователь №: 47 180 ![]() |
Здравствуйте, уважаемые эксперты! Заранее прошу простить меня за отсутствие знаний и неграмотность в области судебной медицины, именно поэтому вынужден обратиться к вам за консультацией.
Вводная: человек, не принимавший алкогольные напитки (принимаем это, как аксиому) скончался от общего переохлаждения (принимаем это, как аксиому) в лесу зимой (преобладающие температуры воздуха от -5 до -30 градусов). Тело обнаружено через 3 недели, лежащим лицом вниз под небольшим слоем снега. Вопросы: 1. Трупные пятна. 1.1. Будут ли на теле посмертные ТП? 1.2. Если да, то какого оттенка будут ТП и где будут расположены? 1.3. При перемещении трупа в морг, оттаивнии трупа могут ли появляться новые ТП? 1.4. Если да, то какого оттенка они будут и где проявятся при условии расположения трупа в морге на спине? 1.5. Могут ли посмертные ТП (при наличии) после перемещения трупа в морг и последующей разморозке менять локацию? 2. Зрачки. 2.1. Посмертное состояние значков трупа - расширенные (принимаем это, как аксиому). Могут ли зрачки сужаться при перемещении трупа в морг и последующей разморозке? 2.2. Если да, то могут ли они в последующем опять расширяются/сужаться и т.д. Буду очень благодарен вам за оказанное содействие, уважаемые эксперты! |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
Сейчас: 12.07.2025 - 21:22 |