Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
>

Пища в желудке как причина утопления, Насколько это реально?

>
Tessa
сообщение 10.12.2007 - 13:10
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 17.10.2007
Пользователь №: 6 167


Здравствуйте!
Здесь я когда-то задавала вопрос по поводу причины утопления, ответить на который уважаемые участники форума не смогли по причине недостатка данных.
Сейчас следствие предложило свою версию, и мне хотелось бы узнать у экспертов насколько она "реалистична". Следствие предполагает, что находящаяся в желудке пища ("500 мл полупереваренных серовато-зеленого цвета пищевых масс кашицеобразной консистенции с кусочками огурцов, картофеля, с кислым запахом") при нырянии надавила на диафрагму, которая в свою очередь надавила на легкие, чем ухудшила снабжение кислородом крови и привела к потери сознания и утоплению.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием

>   Сообщений в этой теме >





- Обратная связь Сейчас: 1.07.2025 - 07:22