![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Бывает и такое, Освидетельствование при отсутствии мед. документов |
![]() |
| Demon6827 |
30.04.2008 - 10:51
Сообщение
#1 |
|
|
При освидетельствовании живых лиц неоднократно бываю ситуации, когда самого потерпевшего предоставить на освидетельствование нет возможности, а из медицинских документов имеется только копия журнала приемного покоя больницы, куда обращался потерпевший, с одним только диагнозом. К примеру: Резаная рана правого предплечья. Наложены швы. асептическая повязка. И все. Ни жалоб, ни объективного статуса, ничего. Несколько раз поднимал данный вопрос на планерках у главного врача, ноль эмоций. В итоге многие заключения звучат, что определить вид, характер, механизм образования и степень вреда здоровью не представляется возможным в виду того-то того-то.
|
![]() |
![]() |
![]() |
Сообщений в этой теме |
![]() |
Demon6827 Бывает и такое 30.04.2008 - 10:51
FILIN Уважаемый Demon6827.
Все же журнал "приемног... 30.04.2008 - 14:04
Deni
Все же журнал "приемного покоя" относи... 30.04.2008 - 15:44
Гидеонис
экспертизу провести не проблема -
Дени, извинит... 30.04.2008 - 16:29
Deni
Дени, извините поправлю, первоначально речь идет ... 30.04.2008 - 16:40
Demon6827
Дени, извините поправлю, первоначально речь идет ... 2.05.2008 - 10:30
Grishin [quote name='Demon6827' date='2.05.200... 4.05.2008 - 14:01
Джек По мед.документам можно экспертизу провести. А осв... 30.04.2008 - 16:23
svetakirovograd
По мед.документам можно экспертизу провести. А ос... 6.05.2008 - 16:49
FILIN
И об этом дискутировали.
Является.
Нет ни... 30.04.2008 - 16:54
Толстый
С этой темой состоялся мой дебют на ФСМ. :) Но ... 30.04.2008 - 17:09
Deni
Нет никакого "судебно-медицинского освидете... 30.04.2008 - 17:21
Гидеонис Судебно-медицинского освидетельствования НЕТ, а ос... 30.04.2008 - 17:52
Deni
Так что все по полочкам: экспертиза, освидетельст... 30.04.2008 - 18:01
Гидеонис
если по полочкам, то освидетельствование (составл... 30.04.2008 - 18:27
Deni
Так, моя твоя не понимай. А как же акт судебно-ме... 30.04.2008 - 18:32

Гидеонис
нет Актов СУДЕБНО-медицинского исследования трупа... 30.04.2008 - 19:05
Толстый
Так, моя твоя не понимай. А как же акт судебно-ме... 30.04.2008 - 18:34
FILIN
Гляньте нормативные документы по СМЭ.
И не над... 30.04.2008 - 17:49
FILIN
Чего?
Освидетельствования или исследования? 30.04.2008 - 18:15
Deni
Чего?
Освидетельствования или исследования?
АКТ... 30.04.2008 - 18:19
FILIN
Нет такого официально утвержденного документа.
... 30.04.2008 - 18:57
Deni
Нет такого официально утвержденного документа.
Н... 30.04.2008 - 19:06
Гидеонис
никогда ничего не придумывал САМ...
Занятный док... 30.04.2008 - 19:11
Deni
Занятный документ, особенно мне понравилось то ка... 30.04.2008 - 19:12
FILIN Уважаемый коллега.
Сам или "не сам" -... 30.04.2008 - 19:29
Deni
то сообщите, пожалуйста.
к сожалению, я не насто... 30.04.2008 - 19:42
FILIN
Обычная (для нашего времени нормативной анархии... 30.04.2008 - 19:49
Deni
Обычная (для нашего времени нормативной анархии) ... 30.04.2008 - 19:54
mazevich Да коллеги не скучно у Вас в подобными письмами, г... 30.04.2008 - 23:05
Deni
PS. еще вопрос - а как звучит специальность врача... 1.05.2008 - 05:17
Наталья
Дени, почти все правильно. Только врач по профес... 1.05.2008 - 10:32
Deni
Только врач по профессии судебно-медицинский эксп... 1.05.2008 - 12:17
FILIN
Не верно.
Правильно - "судебно-медицинска... 1.05.2008 - 12:32
Deni
Не верно.
Не совсем верно.
Не верно.
давай... 1.05.2008 - 12:47
FILIN
Это не "придирки", а исправление нето... 1.05.2008 - 13:37
Deni
Это не "придирки", а исправление неточн... 1.05.2008 - 13:44
mazevich
специальность: судебная медицина.
должность: врач... 1.05.2008 - 22:00
Deni
Deni, шутку юмора Вы вижу не оценили.
У нас вс... 1.05.2008 - 22:11
Пузырёк
из медицинских документов имеется только копия жу... 2.05.2008 - 02:38
Deni
Собираю штук 20 направлений (и теперь ещё "п... 2.05.2008 - 07:26
FILIN Уважаемый Пузырек.
Вот примерно так и происходи... 2.05.2008 - 12:39
mazevich
К "освидетельствованиям". Статья 16 (ФЗ... 2.05.2008 - 21:56
Deni
Пузырёк, так понимаю относительно живых лиц идет ... 3.05.2008 - 05:51

Толстый
...платят в кассу 194 руб... тоже платят в кассу.... 3.05.2008 - 06:31

Deni
"Писулька от правоохранителей" обязывае... 3.05.2008 - 08:06
Пузырёк
А как Вы поступаете с теми 20 гражданами которые ... 4.05.2008 - 21:58
FILIN
Опять самодеятельность.
Даже если Вам удастся ... 3.05.2008 - 13:11
FILIN
Коллега.
Мы все же дискутируем вопрос о провед... 4.05.2008 - 22:35
Джек ИМХО, процессуально- ничем. 5.05.2008 - 14:26
Deni
ИМХО, процессуально- ничем.
угу. потому что проц... 5.05.2008 - 15:10
FILIN
Для дискуссии по данному вопросу необходимы пре... 5.05.2008 - 16:14
Deni
К исследованиям "процессуальность" ник... 5.05.2008 - 16:36
Grishin
тогда давайте попробуем с другой стороны зайти...... 6.05.2008 - 08:38
Deni
Уважаемый 'Deni' !
Направлять трупы д... 6.05.2008 - 11:33
Grishin
сорри, уважаемый Гришин. перечитайте посты. Чем р... 7.05.2008 - 12:14
Deni
Уважаемый 'Deni'!
Надеюсь, что в ниже... 7.05.2008 - 12:57
FILIN
Зачем? 5.05.2008 - 18:06
Deni
Зачем?
чтобы хотя бы у меня в этом вопросе появи... 5.05.2008 - 18:20
FILIN Уважаемый Deni.
Да разбирались мы в этм впросе уж... 5.05.2008 - 19:25
mazevich
Все написанное относится к копиям мед. документов... 5.05.2008 - 22:12
Пузырёк
вместо составления ходатайства о предоставлении ... 6.05.2008 - 23:58
FILIN Уважаемый Grishin.
Приведите, если не трудно, ... 7.05.2008 - 14:51
Grishin
Уважаемый Grishin.
Приведите, если не трудно, ... 8.05.2008 - 07:59
FILIN Уважаемый Grishin.
"Действия по аналогии... 8.05.2008 - 11:50
Deni
исследованния трупов и исследованния живых лиц п... 8.05.2008 - 12:27
Grishin
Уважаемый Grishin.
"Действия по аналогии... 8.05.2008 - 13:16
FILIN Уважаемый Grishin.
Предлагаемый Вами механизм мог... 8.05.2008 - 13:45
Grishin
Уважаемый Grishin.
Предлагаемый Вами механизм мо... 8.05.2008 - 14:14
FILIN
Иное понятие.
Мы же обсуждаем не возможности ... 8.05.2008 - 14:38
Grishin
Иное понятие.
Мы же обсуждаем не возможности ... 10.05.2008 - 11:46
FILIN
Только одно.
Что бы быстрее появилось Положен... 10.05.2008 - 14:26
Vitalykk Хотелось бы верить, что вас не пригрузят так как ... 10.05.2008 - 14:44
cadaver Определив процессуальный статус специалиста (ст.58... 12.05.2008 - 05:35
Grishin
Определив процессуальный статус специалиста (ст.5... 12.05.2008 - 10:20
Гидеонис
Процессуальный статус специалиста и эксперта унив... 12.05.2008 - 15:45
Grishin
Процессуальный статус касается только участников ... 13.05.2008 - 07:49
Гидеонис
Удивлен, 'Гидеонис' , что это является ... 13.05.2008 - 09:33
Валерьич Уважаемый Grishin!
Гидеонис права, надо бы пов... 13.05.2008 - 12:41
Grishin
Уважаемый Grishin!
Гидеонис права, надо бы по... 13.05.2008 - 13:23
Гидеонис
Уважаемая Гидеонис!
Раз Вы уж назвались юрис... 13.05.2008 - 16:58
Grishin
Уважаемый Гришин, мне видимо придется раз и навсе... 14.05.2008 - 08:11
Гидеонис Уважаемые администраторы, не могли бы Вы объяснить... 14.05.2008 - 15:17
Валерьич Уважаемый Grishin!
Во-первых, в 2006 г. ... 13.05.2008 - 15:21
FILIN Коллеги.
Если начнутся выяснения отношений - тему... 13.05.2008 - 17:31![]() ![]() |
| Сейчас: 24.06.2026 - 09:26 |