Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
>

О наличии алкоголя в гнилостно измененном трупе

>
ACCC
сообщение 28.10.2008 - 19:18
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 28.10.2008
Пользователь №: 10 558


помогите разобраться!
Человек упал в бак с горячей водой (+-80 градусов). Пробыл там 4-6 часов. При проведении химической экспертизы (на следующий день) было установлено, что в крови трупа обнаружен этиловый спирт в концентрации 1,11 промилле со ссылкой на гнилостные изменения. При повторной экспертизе (через 25 дней) концентрация составила 1,49 промилле.
Не понятно поведение эксперта, утверждающего, что человек до несчастного случая не употреблял алкоголя, а он появился из-за воздействия температуры и длительного нахождения в воде!
прошу разъяснить, если это не затруднит!!!!
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием

>   Сообщений в этой теме >





- Обратная связь Сейчас: 8.08.2025 - 10:07