Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

самоубийство и заключение судмедэкспертизы, совершено самоубийство, а вывод а акте вскрытия: смерть от острой серд

>
Бокарев
сообщение 7.07.2009 - 00:56
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 6.07.2009
Пользователь №: 15 706


Жена покончила с собой от болей и унижений, когда ее не приняли на операцию для эндопротезирования, потребовав сначала привести двух доноров для сдачи крови. Она еле ходила и терпела 2-х сторонний коксартроз 3-ей степени. Пока искали доноров, она покончила с собой со второго раза. Легла в горячую ванну, надев майку и трусы, и приняла 6 таблеток феназепама. Она гипотоник никогда горячую ванну не принимала, а только теплый душ, так как могла потерять сознание. В акте судмедэкспертизы записали, что она умерла от острой сердечной недостаточности, ишемическая болезнь и не признают самоубийство. Сердечной недостаточности у жены не было точно, ишемическая болезнь была. Как мне поступить, чтобы признали самоубийство? Из акта я выписал анализ сердца после вскрытия.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 7.07.2009 - 07:48
Сообщение #2


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


СМЭ не решают вопросов о роде смерти (убийство, самоубийство, несчастный случай).
6 таблеток феназепама не убьют даже 10 летнего ребенка.
Горячая ванна снижает давление только во время гипертонического криза. Вне кризового состояния артериальное давление практически не снижается.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Торн
сообщение 7.07.2009 - 15:00
Сообщение #3


-

Группа: СМЭ
Регистрация: 3.10.2007
Из: Наша Russia
Пользователь №: 6 028


Цитата
Как мне поступить, чтобы признали самоубийство?

Весьма удивительно, обычно вопрос состоит в обратном. С учётом 6 - ти таблеток феназепама (откуда такая точность)? Да и обстоятельства обнаружения трупа необычны.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Бокарев
сообщение 7.07.2009 - 16:00
Сообщение #4


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 6.07.2009
Пользователь №: 15 706


Цитата(FILIN @ 7.07.2009 - 08:48)
СМЭ не решают вопросов о роде смерти (убийство, самоубийство, несчастный случай).
6 таблеток феназепама не убьют даже 10 летнего ребенка.
Горячая ванна снижает давление только во время гипертонического криза. Вне кризового состояния артериальное давление практически не снижается.


Уважаемый FILIN! Еще в крови нашли трамадол. Первый раз жена хотела покончить с собой два дня назад, в субботу, когда я был на работе. Она парила ноги с березовыми ветками, чтобы прошла боль. Потом приняла 4 таблетки феназепама, пытаясь уйти из жизни. Но вода уже была холодная, она вылезла из ванны, наглотавшись воды. В этот момент приехали в гости внучка и сын - инвалид 2 гр (болезнь Бехтерева). Они увидели жену (мать, бабушку) какую-то заторможенную. Стали ее расспрашивать, и она это им рассказала. Просила не говорить мне. Но когда я пришел с работы, они все рассказали мне. Тогда мы втроем начали ее пугать и просили, чтобы она не делала больше таких страшных опытов. А сын еще рассказал, как однажды он спасаясь от боли, выпил 4 таблетки феназепама и еле проснулся. И он, пугая ее, сказал: еще примешь на 2 таблетки больше и можешь не проснуться. Во вторник, через 2 дня, когда от сына по телефону узнал, что с 10час он не может дозвонится до мамы, я отменил лекцию и побежал домой. Жену застал мертвой в ванной с водой. В майке и трусах. В акте написано, что ушибов, повреждений на теле не было, т. е. она не падала в ванну, а сама легла. Скоро приехали ко мне сын и внучка. И внучка случайно в ведре с мусором сверху нашла часть отрезанной упаковки феназепама с 6 пустыми ячейками. Не помню, была ли обнаружена в легких вода. Проверю еще раз в акте вскрытия. Можно мне привести описание сердца после вскрытия, чтобы Вы сделали свое заключение по это небольшой информации? Я читал признаки сердечной недостаточности, так у жены не было нм одного признака, симптома. Терапевт в справке для проведения операции записала: "ИБС (ишемическая болезнь сердца), атеросклеротический кардиосклероз, артериальная гипертензия, на момент осмотра противопоказаний к оперативному лечению нет." "Пояснения к кардиограмме: Брадиаритмия с ЧСС 54 - 64 в минуту". Принимала до направления в больницу какие-то таблетки по назначению врача. Принимала 10 дней, и боли в сердце прошли. Про самоубийства жены в день ее смерти я рассказал милиционеру, который опрашивал меня в присутствии сына и внучки. Но мне результаты следствия по факту смерти жены не известны, так как скрывают от меня, не показывают.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Толстый
сообщение 7.07.2009 - 16:24
Сообщение #5


Мастер ФСМ

Группа: Banned
Регистрация: 27.03.2006
Из: РФ, Урал
Пользователь №: 1 485


Цитата(Бокарев @ 7.07.2009 - 03:00)
Еще в крови нашли трамадол. ...Проверю еще раз в акте вскрытия. .

Советую сразу выложить весь акт исследования трупа, а не дозировать информацию по крупицам, без "а еще..." в каждом сообщении.
И задать конкретные вопросы.
Один единственный, ранее заданный вопрос исчерпан - вам уже сказали - СМЭ не определяют - самоубийство было или нет.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
судмедэксперт О.А.
сообщение 8.07.2009 - 23:47
Сообщение #6


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 16.09.2008
Из: г. Абакан
Пользователь №: 9 741


При чём здесь заключение судмедэксперта? Судмедэксперт предупреждается об уголовной ответственности за дачу заведомо ложного заключения и прежде, чем установить причину смерти, проведёт ряд исследований. Здесь нужно со следователем вопрос решать - самоубийство или другое.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Бокарев
сообщение 9.07.2009 - 15:14
Сообщение #7


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 6.07.2009
Пользователь №: 15 706


Цитата(судмедэксперт О.А. @ 9.07.2009 - 00:47)
При чём здесь заключение судмедэксперта? Судмедэксперт предупреждается об уголовной ответственности за дачу заведомо ложного заключения и прежде, чем установить причину смерти, проведёт ряд исследований. Здесь нужно со следователем вопрос решать - самоубийство или другое.


Большое Вам спасибо за ответ!
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 3.05.2024 - 00:47