Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

перелом основания черепа.

>
Екатерина Комаристая
сообщение 8.08.2009 - 17:47
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 8.08.2009
Пользователь №: 16 103


уважаемые судебные медики!
У меня к вам следующий вопрос. Может ли быть получен ребёнком трёх лет перелом основания черепа 9или свода черепа- извините в мед. терминологии не сильна) при падении с дивана?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 8.08.2009 - 17:53
Сообщение #2


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Какой диван, на что упал, как упал?
Каков вид перелома?

Сообщение отредактировал FILIN - 8.08.2009 - 17:54
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
ахмед
сообщение 8.08.2009 - 23:53
Сообщение #3


Магистр форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 29.12.2008
Пользователь №: 11 953



Помимо вопросов коллеги FILINа, дополнительные вопросы: какие ещё повреждения есть у ребёнка, и установлен только перелом основания черепа или свода, или то и другое вместе? Обстоятельства травмы каковы?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Екатерина Комаристая
сообщение 9.08.2009 - 16:26
Сообщение #4


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 8.08.2009
Пользователь №: 16 103


Цитата(ахмед @ 9.08.2009 - 07:53)
Помимо вопросов коллеги FILINа, дополнительные вопросы: какие ещё повреждения есть у ребёнка, и установлен только перелом основания черепа или свода, или то и другое вместе? Обстоятельства травмы каковы?

Дело в том, что тонкостей я не могу сказать то еть перелом основания черепа или свода. просто по телевизору показали сюжет 9примерно месяц назад) про трёхлетнюю девочку обнаруженную мёртвой дома соседом. Как пояснила мать ребёнка- девочка упала с дивана( диван сомый обычный то есть высота от пола примтно 40 см) Как сообщил репортёр после проведения вскрытия был обнаружен перелом ОСНОВАНИЯ СВОДА ЧЕРЕПА. Что является не совместимой с жизнью травмой. вот мне как следователю( молодому и не опытному стало интересно может ли быть такая травма получена в результате падения с дивана. Из повреждений ещё были синяки, про другие какие то телесные повреждения речи не было. мне ещё это стало интересно и потому что у меня у самой двухлетняя дочь,которая переодически бывает с дивана падает. пЕреживаю я товарищи эксперты, что имоя может так неудачно упасть! Спасибо за ответ!
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 30.04.2024 - 05:50