Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
 
>

Сроки проведения экспертиз

>
S-Lavina
сообщение 27.08.2009 - 20:19
Сообщение #1


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 8.10.2006
Пользователь №: 3 043


Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста , каким приказом (законом, письмом и т.д.) регламентируются сроки проведения экспертиз (живых лиц, трупов, комиссионки)?
Спасибо.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 27.08.2009 - 20:24
Сообщение #2


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Это уже,видимо, третья тема с таким вопросом.
Экспертизы, назначенные судом проводятся в месячный срок (изменения в УПК).
Остальные экспертизы/исследования не имеют установленных сроков проведения.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
S-Lavina
сообщение 27.08.2009 - 20:34
Сообщение #3


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 8.10.2006
Пользователь №: 3 043


спасибо.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Vagep
сообщение 3.09.2009 - 09:36
Сообщение #4


Претендент

Группа: СМЭ
Регистрация: 1.01.2009
Из: Северо-Запад
Пользователь №: 11 979


Цитата(FILIN @ 27.08.2009 - 21:24)
Это уже,видимо, третья тема с таким вопросом.
Экспертизы, назначенные судом проводятся в месячный срок (изменения в УПК).
Остальные экспертизы/исследования не имеют установленных сроков проведения.

Уважаемый Filin.
Можно ли узнать о каких именно изменениях в УПК Вы имеете в виду.
Как Ваше отношение к приказу 694 (п. 3.9)
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 3.09.2009 - 11:26
Сообщение #5


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Уважаемый Vagep.
Извиняюсь за ошибку - ГПК. (нет под рукой - не могу указать статьи. Тема обсуждалась не столь давно - посмотрите по ФСМ).
пр.694 обоснованно считается сомнительным в настоящем правомприменении.
Да и нет там жесткого указания на сроки проведения экспертиз. Есть лишь пожаленание заканчивать их в месячный срок, а при невозможности такогового - информировать руководство и следователя о причине.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
SetLinks error: Incorrect password!




- Обратная связь Сейчас: 25.05.2024 - 15:18