Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
 
>

Хочется работать в судебной медицине.

>
Варварушка
сообщение 10.09.2009 - 08:59
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 10.09.2009
Пользователь №: 16 637


Здравствуйте,уважаемые форумчане.
Я хотела у вас спросить. Я закончила в 2007 году Медицинский университет Педиатрический факультет. Интернатуру после этого не заканчивала, тк сидела дома с маленьким ребенком. Сейчас он пошел в садик и я думаю,что делать дальше. Я очень хочу работать либо судебным медиком,либо криминалистом. Подскажите,реально ли будет устроить судебным медиком в Санкт-Петербурге? Тк учиться скорее всего буду платно, не хочется зря отдавать деньги,если работы на самом деле по этой специальности нет... Или может можно как то устроиться на работу криминалистом,если пройти учебку в учебном центре МВД?

Заранее спасибо за ваши ответыsmile.gif.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Doctor Right
сообщение 10.09.2009 - 17:44
Сообщение #2


Знаток форума
Group Icon
Группа: СМЭ
Регистрация: 2.08.2007
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 5 487


Цитата(Варварушка @ 10.09.2009 - 09:59)
Здравствуйте,уважаемые форумчане.
Я закончила в 2007 году Медицинский университет Педиатрический факультет. Интернатуру после этого не заканчивала, тк сидела дома с маленьким ребенком. Подскажите,реально ли будет устроить судебным медиком в Санкт-Петербурге?

При наличии рабочих мест, конечно реально. Все в ваших руках! Идите к начальнику бюро и узнавайте.

Цитата(Варварушка @ 10.09.2009 - 09:59)

Или может можно как то устроиться на работу криминалистом,если пройти учебку в учебном центре МВД?

Оно вам надо? Зачем тогда Вы учились все эти годы в медицинском университете?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Варварушка
сообщение 11.09.2009 - 09:33
Сообщение #3


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 10.09.2009
Пользователь №: 16 637


Цитата(Doctor Right @ 10.09.2009 - 18:44)
При наличии рабочих мест, конечно реально. Все в ваших руках! Идите к начальнику бюро и узнавайте.
Оно вам надо? Зачем тогда Вы учились все эти годы в медицинском университете?



Спасибо за ответ.
Так если сейчас пойти узнать насчет наличия рабочих мест, то например сейчас их может не быть, а по окончании интернатуры может появятся. Значит пойду заканчивать интернатуруsmile.gif.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Aloon
сообщение 11.09.2009 - 10:14
Сообщение #4


Опытный участник

Группа: Участники
Регистрация: 24.12.2006
Пользователь №: 3 953


Цитата(Варварушка @ 11.09.2009 - 08:33)
Спасибо за ответ.
Так если сейчас пойти узнать насчет наличия рабочих мест, то например сейчас их может не быть, а по окончании интернатуры может появятся. Значит пойду заканчивать интернатуруsmile.gif.

соотношение интернатуры и работы бывает обычно двух видов: 1) гарантированный - прохождение обучения с предоставлением работы в данном учреждении ; 2) вольный копейщик - интернатура здесь, а работа во всех остальных местах.

а криминалист ( в обывательском понимании) - это либо структура МВД - ЭКЦ (экспертно-криминалистический центр) или ФСБ. Возможно, есть что-то подобное в таможне, но не уверен. В любом случае, это не годичные курсы а полная учеба несколько лет в школе милиции либо юридическом вузе. Сами подумайте, например, как медицинские знания помогут Вам определить контрафактность ДВД дисков?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Варварушка
сообщение 13.09.2009 - 16:54
Сообщение #5


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 10.09.2009
Пользователь №: 16 637


Подскажите пожалуйста еще один ответ. Что нужно будет сдавать при поступлении в интернатуру, если платно? Я ведь 2 года дома находилась и медициной не занималась,многое уже забылось. Вот интересно,что там будут спрашивать...
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Aloon
сообщение 13.09.2009 - 21:13
Сообщение #6


Опытный участник

Группа: Участники
Регистрация: 24.12.2006
Пользователь №: 3 953


Цитата(Варварушка @ 13.09.2009 - 15:54)
Что нужно будет сдавать при поступлении в интернатуру, если платно? Вот интересно,что там будут спрашивать...

как минимум, институтский курс по судебной медицине. а могут и вообще ничего не спрашивать - в случае платной интернатуры без предоставления места работы. тогда им главное деньги у вас отобрать и все, ведь с результатом вас в виде специалиста они не будут вынуждены работать. ну а конкретно вам надо уточнять в конкретном бюро, где собираетесь приятно провести время
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Артемий
сообщение 20.09.2009 - 13:08
Сообщение #7


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 20.10.2008
Из: СПБ-Липецк
Пользователь №: 10 378


Куда будете в интернатуру поступать?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Наталья
сообщение 20.09.2009 - 23:29
Сообщение #8


Мастер I

Группа: СМЭ
Регистрация: 15.10.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 871


Варварушка, в СПб практически нереально устроиться работать судебным медиком. И работа эта не для девушки с малым ребенком. На него у вас не будет времени. Требования жесткие, объем работы большой, условия не сахарные. Ничего романтичного в работе нет.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Варварушка
сообщение 21.09.2009 - 17:20
Сообщение #9


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 10.09.2009
Пользователь №: 16 637


Цитата(Артемий @ 20.09.2009 - 14:08)
Куда будете в интернатуру поступать?

Хотелось бы сюда http://spbmapo.ru/ru/m/103/

Цитата(Наталья @ 21.09.2009 - 00:29)
Варварушка, в СПб практически нереально устроиться работать судебным медиком. И работа эта не для девушки с малым ребенком. На него у вас не будет времени. Требования жесткие, объем работы большой, условия не сахарные. Ничего романтичного в работе нет.


Спасибо за информацию. Я просто всю жизнь хотела именно в судебной медицине работать. Я и не рвусь за романтикой на самом деле. И неужели в Питерских судебно-медицинских бюро не работают женщины с детьми? А неужели совершенно вакансий то не бывает? Форумчане пишут,что при желании можно найти работу.

____________
Предупреждение: незначительное нарушение [*]
Выдал: Дмитрий
Причина: Нарушение п. 5.5 правил форума
Истекает: через 7 дней


Сообщение отредактировал Варварушка - 21.09.2009 - 17:21
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Химия1
сообщение 13.12.2009 - 01:00
Сообщение #10


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 13.12.2009
Пользователь №: 18 727


Доброй ночи.
Возможно вопрос будет не совсем по теме, но все же.
Видела на вашем сайте объявления о поиске Лаборантов.
Отсюда возник вопрос.
У меня есть средне-специальное образование( правда сестринское) сейчас получаю высшее образование в 1меде по томуже профилю.
Но есть ли возможность после получения высшего сестринского образования уйти в область судебной медицины?
Лаборантом например?
Или как вариант закончить колледж по специальности- "Лаборант"?

Сообщение отредактировал Химия1 - 13.12.2009 - 01:00
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 27.04.2024 - 23:41