Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Степень тяжести при вывихе плеча и искривлении перегородки носа, Степень тяжести при вывихе плеча и искривлении перегородки носа

>
akimenko4
сообщение 25.09.2009 - 15:14
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 25.09.2009
Пользователь №: 16 951


Уважаемые господа судмедэксперты, подскажите, пожалуйста, какова степень тяжести вреда здоровью при вывихе правого плеча (я правша) и искривлении перегородки носа. На нас с мужем напали хулиганы. ninja.gif Муж отделался синяками и ссадинами, а у меня дела хуже: вывих правого плеча и искривление перегородки носа. Синяки и ссадины освидетельствовали. Руку вправили и наложили гипсовую лонгету на 21 день. Потом месяц лечилась амбулаторно: магнит, лечебная физкультура, солюкс, массаж правой верхней конечности. Еще в травмпункте сказала, что у меня сломан нос (я не медик, но то что нос справа от удара деформировался и болел - это было видно и понятно). Травматолог сделал рентген носа, рентгенолог дал заключение - перелома нет. wacko.gif Но нос-то болит и дыщать хуже стала. Сняли с руки и тела гипс, обратилась к ЛОРу. Сделали рентген пазух носа. Заключение - искривление перегородки носа, вазомоторный ринит. Жду, 29 сентября кладут на операцию, завотделением сказал, что дней на 7-8. Меня интересует каково будет заключение эксперта по степени тяжести вреда моему здоровью. Подскажите, будьте так любезны. От этого зависит статья в УК РФ для фулюганов. priso1.gif Мое дело передано в Мировой суд, нужно будет писать заявление, deal1.gif а 111, 112, 115 или 116 статью просить, зависит от степени тяжести.
По-моему все пояснила. Спасибо.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 25.09.2009 - 17:09
Сообщение #2


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Если ранее не было вывихов в этом суставе - то скорее всего - вред средней тяжести (основное повреждение - вывих).
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
akimenko4
сообщение 25.09.2009 - 17:19
Сообщение #3


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 25.09.2009
Пользователь №: 16 951


Цитата(FILIN @ 25.09.2009 - 18:09)
Если ранее не было вывихов в этом суставе - то скорее всего - вред средней тяжести (основное повреждение - вывих).

Вывих вообще первый раз в жизни.
А по-поводу искривления перегородки: я читала, что травматическое искривление обычно сопровождается переломом костей носа. По этому поводу думаю, что в больничке перед операцией проведут более детальное обследование, да и на самой операции хирурги увидят, надеюсь, полную картину.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 25.09.2009 - 18:55
Сообщение #4


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Что будет - то будет.
Еще вопросы есть?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
akimenko4
сообщение 25.09.2009 - 19:19
Сообщение #5


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 25.09.2009
Пользователь №: 16 951


А почему СКОРЕЕ ВСЕГО средней тяжести, что есть варианты?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 25.09.2009 - 20:36
Сообщение #6


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Т.к. новые Правила определения степени тяжести причиненного вреду здоровья еще не имеют общепринятого толкования всех статей во всех Бюро.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 2.05.2024 - 08:00