Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
5 страниц V  1 2 3 > »   
>

Пишу рассказ =) Нужна консультация =)

>
FutureSolution
сообщение 17.10.2009 - 08:20
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 16.10.2009
Пользователь №: 17 415


Добрый утро, уважаемые судебные медики! =) Вот такой вопрос. Что можно определить по следам царапин, предположительно животного, оставшихся в квартире? И что можно определить по трупу человека с вывернутыми наружу ребрами и рваными ранами на теле. Заранее спасибо! =)
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 17.10.2009 - 08:43
Сообщение #2


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Рассказ, говорите?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FutureSolution
сообщение 17.10.2009 - 13:39
Сообщение #3


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 16.10.2009
Пользователь №: 17 415


Ну или книгу =) Хотелось бы конечно потом издаться, но думаю все обойдется интернет-версией =)
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Рубеж
сообщение 17.10.2009 - 13:55
Сообщение #4


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 5.10.2006
Из: Украина
Пользователь №: 3 007


Цитата(FutureSolution @ 17.10.2009 - 08:20)
Добрый утро, уважаемые судебные медики! =) Вот такой вопрос. Что можно определить по следам царапин, предположительно животного, оставшихся в квартире? И что можно определить по трупу человека с вывернутыми наружу ребрами и рваными ранами на теле. Заранее спасибо! =)


С вывернутыми наружу ребрами - это круто! Наверное он взорвался из нутри. Представляю, кровищи море, стены а особенной потолок. На люстрк качаются фрагменты петель кишечника и так далее. А вот причем животное я не понял. А , наверное это животное появилось (вылезло) у него из нутри, вот почему ребра вывернуты наружу. Прямо ЧУЖИЕ-5. rotate.gif rotate.gif rotate.gif Я первый на очереди читать!!! За мной не занимать!

Сообщение отредактировал Рубеж - 17.10.2009 - 13:59
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FutureSolution
сообщение 17.10.2009 - 14:50
Сообщение #5


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 16.10.2009
Пользователь №: 17 415


Цитата(Рубеж @ 17.10.2009 - 14:55)
С вывернутыми наружу ребрами - это круто! Наверное он взорвался из нутри. Представляю, кровищи море, стены а особенной потолок. На люстрк качаются фрагменты петель кишечника и так далее. А вот причем животное я не понял. А , наверное это животное появилось (вылезло) у него из нутри, вот почему ребра вывернуты наружу. Прямо ЧУЖИЕ-5. rotate.gif rotate.gif rotate.gif Я первый на очереди читать!!! За мной не занимать!


Все гораздо проще =) Только вот хотелось бы помощи медэкспертов дождаться. Потому что там один из героев, как раз именно такой специалист. Я прочитал некотурую литературу ( в основном в интернете ) на эту тему, но нужной мне информации не нашел к сожалению sad.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Джек
сообщение 17.10.2009 - 16:40
Сообщение #6


Мастер II

Группа: СМЭ
Регистрация: 22.02.2006
Из: Сибирь
Пользователь №: 1 290


Цитата
И что можно определить по трупу человека с вывернутыми наружу ребрами и рваными ранами на теле
Прям каждое ребро взяли и вывернули внутренней стороной наружу? о_О.Стыдно признаться, но я был бы в затруднении sad.gif...
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FutureSolution
сообщение 17.10.2009 - 16:44
Сообщение #7


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 16.10.2009
Пользователь №: 17 415


Цитата(Джек @ 17.10.2009 - 17:40)
Прям каждое ребро взяли и вывернули внутренней стороной наружу? о_О.Стыдно признаться, но я был бы в затруднении sad.gif...

А мой герой тоже в затруднении. Ну что бы мы могли предположить? Какие версии?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
арнольдарчебазов
сообщение 17.10.2009 - 16:54
Сообщение #8


Продвинутый участник

Группа: Участники
Регистрация: 3.02.2006
Пользователь №: 1 225


Цитата(FutureSolution @ 17.10.2009 - 17:44)
А мой герой тоже в затруднении. Ну что бы мы могли предположить? Какие версии?

У тебя богатая фантазия - сам что-нибудь придумай.....
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FutureSolution
сообщение 17.10.2009 - 16:56
Сообщение #9


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 16.10.2009
Пользователь №: 17 415


К сожаления я слаб в этой области, а придумывать откровенную чушь не хотелось бы. Хотя бы как охарактеризовать рваные раны на теле? Какие-нибудь заключения?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Злодей
сообщение 17.10.2009 - 17:22
Сообщение #10


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 23.06.2009
Пользователь №: 15 520


Ребра наружу...., такого не бывает... если только, как писал Рубеж, граната внутри. Или еще варинат, провозил нитроглицернин в пробирке через границу в желудке (как "наркоту") и его случайно ударили сильно (очень сильно) в живот mad.gif

Сообщение отредактировал Злодей - 17.10.2009 - 17:24
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Доктор Немо
сообщение 17.10.2009 - 17:53
Сообщение #11


Мастер I

Группа: СМЭ
Регистрация: 13.10.2008
Пользователь №: 10 234


Цитата(FutureSolution @ 17.10.2009 - 09:20)
Добрый утро, уважаемые судебные медики! =) Вот такой вопрос. Что можно определить по следам царапин, предположительно животного, оставшихся в квартире? И что можно определить по трупу человека с вывернутыми наружу ребрами и рваными ранами на теле. Заранее спасибо! =)

FutureSolution, не отчаивайтесь. Судя по вопросу и по цитате - Вы абсолютно не разбираетесь в том, что пишите. Консультация в этом случае Вам не поможет, разве что убедит в том, что Вы - гений (непризнанный), а эксперты - бяки-буки.
Так как писать Вы все равно не бросите, то дам Вам один совет - лучше не спрашивайте консультаций у профессионалов, только время потеряете, ведь ни один нормальный эксперт на Ваши вопросы ответить не в состоянии.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FutureSolution
сообщение 17.10.2009 - 18:19
Сообщение #12


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 16.10.2009
Пользователь №: 17 415


Цитата(Доктор Немо @ 17.10.2009 - 18:53)
FutureSolution, не отчаивайтесь. Судя по вопросу и по цитате - Вы абсолютно не разбираетесь в том, что пишите. Консультация в этом случае Вам не поможет, разве что убедит в том, что Вы - гений (непризнанный), а эксперты - бяки-буки.
Так как писать Вы все равно не бросите, то дам Вам один совет - лучше не спрашивайте консультаций у профессионалов, только время потеряете, ведь ни один нормальный эксперт на Ваши вопросы ответить не в состоянии.


Согласен. В медицине я не разбираюсь, хоть и стараюсь узнать что-нибудь на различных сайтах. Но вот в том же Чужом, ведь твари вырывались из людей? И ребра помоему после этого у них наружу торчали. Неужели сложно даже предположить какую-нибудь теорию?

Цитата(Злодей @ 17.10.2009 - 18:22)
Ребра наружу...., такого не бывает... если только, как писал Рубеж, граната внутри. Или еще варинат, провозил нитроглицернин в пробирке через границу в желудке (как "наркоту") и его случайно ударили сильно (очень сильно) в живот mad.gif

А если, допустим, какой-нибудь нетрадиционнальный хишник вывернул их наружу, при этом вырывая грудину?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Gladius
сообщение 17.10.2009 - 21:10
Сообщение #13


Мастер I

Группа: СМЭ
Регистрация: 11.09.2007
Из: Украина, Киевская область
Пользователь №: 5 780


Цитата(FutureSolution @ 17.10.2009 - 17:44)
А мой герой тоже в затруднении.

Еще бы ему не быть в затруднении, с развороченными ребрами-то.
А что касается хищника - отличная идея, особенно, что касается его нетрадиционности, что-то новое во-всяком случае - хищник с нетрадиционной ориентацией выворачивающий наружу ребра biggrin.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FutureSolution
сообщение 17.10.2009 - 21:13
Сообщение #14


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 16.10.2009
Пользователь №: 17 415


Цитата(Gladius @ 17.10.2009 - 22:10)
Еще бы ему не быть в затруднении, с развороченными ребрами-то.
А что касается хищника - отличная идея, особенно, что касается его нетрадиционности, что-то новое во-всяком случае - хищник с нетрадиционной ориентацией выворачивающий наружу ребра biggrin.gif

Вообщем как я понял из всего выше написанного, такого быть не может, если не считать вариант с гранатой внутри =) А тогда можно какие-нибудь доводы в счет того, что такого не может быть?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 17.10.2009 - 21:36
Сообщение #15


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Уважаемый(мая) FutureSolution.
(в личных данных фото морячка, но это еще не указывает на социальный пол).

Если хотите получить нормальную консультацию, но и нормально объясните - что за сюжет (сам сюжет не нужен), где обнаружен труп, почему по сюжету у него должны быть вывернуты ребра ( а не кости таза) и царапины (предположительно от когтей кошки, а не собаки).

Лчно я, ни в какой рассказ не верю.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием

5 страниц V  1 2 3 > » 



- Обратная связь Сейчас: 3.05.2024 - 05:55