Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Травматика "ОСА", с какого пистолета был осуществлен выстрел

>
radrigos
сообщение 17.10.2009 - 23:45
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 17.10.2009
Пользователь №: 17 445


Здравствуйте!
Одним вечером меня хулиганы избили и в последствии практически в упор выстрелили в глаз из "ОСЫ".
От выстрела я лишился глаза, и была раздроблена кость в мозге. Первоначальная операция (чистка глаза) была произведена в том городе где всё это произошло, а потом я улетел в Москву на дальнейшую операцию.
Так вот на месте происшествия была найдена резиновая пуля и назначена экспертиза. У этих хулиганов в ходе следствия было изъято три пистолета "ОСА".
Суть экспертизы заключалось в том чтобы выяснить с какого пистолета были произведены выстрелы. По истечению трех месяцев эксперт дал заключение что не выявлено с какого именно был произведен выстрел, аргументируя тем что по найденной пули невозможно определить с какого именно травматического оружия "ОСА"был осуществлен выстрел.
Хотел бы у Вас уточнить правда ли что все так безнадежно по поводу экспертизы?
И ещё один момент. Экспертизу определения тяжести мне провели после того как я вернулся из Москвы, но эксперт осматривавший меня дал направления для запроса в Москву о том чтобы профессор выслал всю историю проведения операции. Неужели эксперту мало вся выписка операции той больницы где происходила первая операция, уже там было довольно таки ясно что у меня нет глаза и также я предоставил заключение московской клиники. Дело в том, что пока я жду когда придет ответ из Москвы, эти отморозки гуляют на свободе и им не могут предъявить обвинение о совершение преступления что повлекло за собой тяжелую степень вреда здоровью.
Спасибо ВСЕМ кто ответит!!!
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 18.10.2009 - 00:03
Сообщение #2


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Цитата
Хотел бы у Вас уточнить правда ли что все так безнадежно по поводу экспертизы?

Вопрос к криминалистам.
Но,скорее всего, именно так "безнадежно".
Цитата
Неужели эксперту мало вся выписка операции той больницы где происходила первая операция, уже там было довольно таки ясно что у меня нет глаза и также я предоставил заключение московской клиники.

Согласно Правилам, экспертиза вреда здоровью проводится по подлинным меддокументам или их заверенным копиям.
По выпискам, заключениям или справкам экспертизы не проводятся.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
radrigos
сообщение 18.10.2009 - 00:20
Сообщение #3


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 17.10.2009
Пользователь №: 17 445


Так вот именно, эксперту было изначально предоставлены все заверенные меддокументы(где было указано что потерял глаз и как проводилась операция), с того города где все это произошло, в Москву я уже полетел для подстраховки и там проводилась вторая операция.

Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 18.10.2009 - 05:25
Сообщение #4


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Я ответил на Ваш вопрос, указав на требования Правил.
Если эксперту понадобились ВСЕ медицинские документы, значит на то была причина.
Линшюю работу ( а изучение меддокументов работа нудная и тяжелая) себе никто создавать по прихоти не станет.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 27.04.2024 - 22:27