Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Апоплексия яичника

>
_DANCER_
сообщение 29.11.2009 - 13:55
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 18 444


21 августа 2008 года моя дочь была избита двумя неизвестными. Во время нанесения ей телесных повреждений у неё были месячные (2-3 день). Первый удар был нанесён двумя ногами в область низа живота, удар был настолько сильный, что моя дочь буквально «отлетела». Человек, бьющий её, находился в удобном полулежащем положении, и от этого вся сила перешла в ноги, от чего удар и стал таким мощным. Последующие удары наносились уже двумя людьми, моя дочь оказалась между ними как «неваляшка». Били везде, но большая часть ударов пришлась на живот и область таза (были удары коленками и ногами). После происшествия месячные резко прекратились. Через некоторое время она стала жаловаться на периодические боли внизу живота, а именно правая сторона. Я думала, что это аппендицит и хотела показать её хирургам. Но 7 сентября 2008 года в 4:00 утра во время сна, у неё произошла апоплексия правого яичника. В срочном порядке её прооперировали.
Ds до операции: разрыв правого яичника, внутрибрюшное кровотечение.
Ds после операции: разрыв правого яичника, внутрибрюшное кровотечение.
На гистологический анализ были отправлены фрагменты яичника.
Ответ гистологии: 1)Свёрток крови ограниченный жёлтым телом. 2)Стенки кисты с лютеинизацией в ткани яичника; в ткани яичника мелкие единичные кровоизлияния.
Оперирующий гинеколог пояснила: никаких заболеваний яичника не было, ни кист, ни кисточек также не обнаружено. Кровь в брюшную полость вытекала именно из отверстия в яичнике. Разрыв произошёл в момент овуляции. А гистологи просто путают остатки жёлтого тела с кистой.
Моя дочь до происшествия никаких гинекологических заболеваний не имела. На учёте в женской консультации не состояла. Гинекологический осмотр проходила регулярно (последний до происшествия был в апреле 2008 года). Месячные шли регулярно, безболезненно и цикл никогда нарушен не был.
1)Скажите, пожалуйста, могло ли от неоднократных ударов в низ живота (во время месячных) произойти кровоизлияние в жёлтое тело?
2)Является ли свёрток крови ограниченный жёлтым телом гематомой полученной во время драки? Могла ли эта гематома не дать произойти обратному развитию жёлтого тела и начала перерастать в кисту (которую врач не увидела во время операции), а через 16 дней во время очередной овуляции привела к апоплексии яичника?
3)Может ли являться этот разрыв яичника следствием побоев?

Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 29.11.2009 - 14:57
Сообщение #2


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


На все три вопроса один ответ - краней маловероятно.
Необходимо проконсультироваться с гинекологом.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
_DANCER_
сообщение 30.11.2009 - 18:42
Сообщение #3


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 18 444


Ну на 3 вопроса я и прошу ТРИ ответа!!!
И как-то странно происходит...почему на всех таких сайтах отвечают администраторы, модераторы, КТО УГОДНО, но не специалисты! На сколько мне известно, такие сайты созданы для помощи людям специалистамИ, а не каими-то обычными людьми. Вы пишите, что необходимо проконсультироваться с гинекологом, а все гинекологи как один кричат, что это решает судебно-медицинский эксперт. Все данные, что есть я дала, вот и прошу ответа!
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 30.11.2009 - 22:02
Сообщение #4


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


1. "Проконсультироваться у гинеколога" - эксперту, который будет проводить эту экспертизу. А не мне и не Вам.
2. Если Вас не устраивает ответ (не сказали, что это травма), то нечего писать всякую чушь о "модераторах и администраторах", которые на "таких сайтах", обычно, являются наиболее опытными специалистами.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 2.05.2024 - 18:12