Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
11 страниц V « < 7 8 9 10 11 >  
>

Принципы распределения заработной платы, в СПб ГУЗ

>
Андрей Белов
сообщение 26.12.2009 - 13:21
Сообщение #1 (закреплено)


Авторитетный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 25.12.2009
Из: Санкт-Петербург, Колпино
Пользователь №: 19 010


Уважаемые коллеги. Очень прошу высказаться об ниже приведенном документе. Данный доклад я делал на общем собрании отдела экспертиз трупов СПб ГУЗ "БСМЭ", но почему-то не нашёл понимания сотрудников центрального морга (хотя и антипатии то же). Поясню. что на сегодняшний момент по нашим тарифам (1500 р. - убийство, 1000 руб. - тупая сочетанная травма, 500 р. - другой вид смерти) в районах, где вдруг за месяц не произошло убийств и ДТП (или другое), что бы заработать 1 ставку приходится вскрывать 28 трупов в месяц. А если меньше. то у тебя вычтут эти деньги в дальнейшем (нарушение КЗоТ). В файле "Расчет ЗП" можете для примера ввести цифру 2000000 (среднее поступление средств в кассу БСМЭ), и посмотреть имеющиеся доходы руководства. Кстати после доклада ко мне на "точку" приехала проверка в лице наших двух заведующих! sad.gif Не знаете, почему? Спасибо.

Жаль, что эксель не проходит. Желтым внизу цифры о доходах на 1 лицо.

Руководство отдела убеждает моих коллег, что я в расчетах ничего не понимаю...

Судебная медицина - Прикрепленный файл  __________________________.doc ( 53.5 килобайт ) Кол-во скачиваний:  2229
Судебная медицина - Прикрепленный файл  _________Microsoft_Word.doc ( 91.5 килобайт ) Кол-во скачиваний:  1131
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием

>

Принципы распределения заработной платы, в СПб ГУЗ

>
Андрей Белов
сообщение 23.06.2010 - 17:38
Сообщение #121


Авторитетный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 25.12.2009
Из: Санкт-Петербург, Колпино
Пользователь №: 19 010


Цитата([email protected] @ 23.06.2010 - 08:59)
Полагаю что выговор был вынесен за недостатки в работе а не за запрос,Спасибо

Вы считаете, что ответ на запрос исчерпывающий? БСМЭ - коммерческая организация? Она может иметь коммерческую тайну?

Сообщение отредактировал Андрей Белов - 23.06.2010 - 17:40
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
[email protected]
сообщение 23.06.2010 - 20:10
Сообщение #122


Опытный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 12.10.2009
Из: Израиль
Пользователь №: 17 298


Посмотрел положение о профсоюзах РФ и поясню -проверка финансовой деятельности гос,учрежденияможет проводиться решением ПК на общем собрании трудового коллектива,Вы уважаемый коллега на сколько я понял-член ПК а этого недостаточно для проведения такой проверки,Спасибо
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Андрей Белов
сообщение 24.06.2010 - 15:51
Сообщение #123


Авторитетный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 25.12.2009
Из: Санкт-Петербург, Колпино
Пользователь №: 19 010


Цитата([email protected] @ 23.06.2010 - 21:10)
Посмотрел положение о профсоюзах РФ и поясню -проверка финансовой деятельности гос,учрежденияможет проводиться решением ПК на общем собрании трудового коллектива,Вы уважаемый коллега на сколько я понял-член ПК а этого недостаточно для проведения такой проверки,Спасибо

Уважаемый коллега. Помимо положения о профсоюзах имеется еще Федеральный закон Российской Федерации от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" (см. ссылку). И проводить проверку финансово-экономической деятельности госучереждения (БСМЭ) я не собирался. Я хотел, и имею на это полное право, ознакомиться с системой распределения заработных плат внутри отдела, все сотрудники которого, кстати, "питаются из одного котла", т.е. фонда заработной платы отдела. И если у кого-то очень пребывает, значит у остальных - убывает. Ни в одном отделе СПб ГУЗ "БСМЭ" это не является секретной информацией, т.к. внутри бригад других отделов разница в заработных платах составляет от силы 5-10 %, а руководители распределяют РАВНОМЕРНО работу, что бы не было раздрая внутри коллектива. В морге БСМЭ все по другому: есть 2 заведующих и 6-7 приближенных, которые имеют ЗП в 2-3 раза превыющую ЗП остальных 40 экспертов. Эти 6-7 человек, как выразилась однажды Наталья, "порвут любого" за заведующего. А вот что бы вывести кое-кого на чистую воду и нужно было получить данную информаци. Но потом мне стало не до этого ...
http://www.rg.ru/2006/05/05/obraschenie-doc-dok.html

Сообщение отредактировал Андрей Белов - 24.06.2010 - 16:29
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Андрей Белов
сообщение 24.06.2010 - 19:16
Сообщение #124


Авторитетный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 25.12.2009
Из: Санкт-Петербург, Колпино
Пользователь №: 19 010


Ё-моё, так вот ещё... http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=936&hl=
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
О.Ч.С.
сообщение 25.06.2010 - 11:31
Сообщение #125


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 25.01.2010
Пользователь №: 19 566


Для желающих узнать реальность событий в теме борьбы Белова с администрацией выкладываю решение суда.

Судебная медицина - Прикрепленный файл  _______________________2010__.doc ( 70 килобайт ) Кол-во скачиваний:  681
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Марго***
сообщение 25.06.2010 - 14:59
Сообщение #126


Претендент

Группа: Участники
Регистрация: 7.06.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 21 860


Цитата([email protected] @ 23.06.2010 - 08:59)
Полагаю что выговор был вынесен за недостатки в работе а не за запрос,Спасибо
Уважаемый LEO! То, что выговор вынесен за дело, тоже согласна. Если были проблемы, большая нагрузка по совместительству, которая мешала на тот момент основной работе, то нужно было их решать сразу в форме докладных: из-за большого объема..., прошу выделить ПК, прошу выделить печатующего лаборанта...и т.п., а не устно с людьми, которые давно на тебя имеют зуб. Если же решил сам разгребать, то извини, засучи рукава и дерзай! По выходным, после работы, дома (хотя домой нельзя )... По принципу:
Цитата
Следствие этого - днем вскрытия, до ночи и в выходные оформления их в виде печатной продукции (или куча хвостов), одуревший эксперт как часть системы - секционный стол-компьютер.
Наталья.
А так, получилось, что собрался на охоту, а ружо не чищено! Со стороны может выглядеть, что один бездельник пытается отобрать и поделить деньги у других бездельников.
Однако нужно быть объективными: если бы Белов не открыл рот на щекотливую тему, то и проверок никаких бы у него не было и потихоньку напечатал бы он свои "хвосты". А для объективности и остальных экспертов тогда же нужно было проверить, без предупреждения! Уверена, что выговоров было бы намного больше или не было совсем! Не потому что бездельники, а потому как:
Цитата
Конвейер - это плохо.
Да и начальники тогда не отделались бы за такой беспорядок легким испугом в виде "Замечания" за необеспечение и бездействие!


Цитата([email protected] @ 23.06.2010 - 21:10)
Посмотрел положение о профсоюзах РФ и поясню -проверка финансовой деятельности гос,учрежденияможет проводиться решением ПК на общем собрании трудового коллектива,Вы уважаемый коллега на сколько я понял-член ПК а этого недостаточно для проведения такой проверки,Спасибо
Проверка финансовой деятельности и Белов, а еще и ТК! Мне уже смешно!!!
Просто странно! Начальник говорит, чтобы Белов сделал свое предложение по расчету ЗП, просит довести дело до конца (хотя не понятна наивность Андрея тут!), а при этом ему руководство не дает никаких цифр, и Белов не имеет право даже запросить элементарные документы, которые должны представляться любому по требованию. Ответ на запрос - просто издевательство! Смешно, что человек, которому Белов "открыл глаза"" на беспорядки в отделе, подписывает такие филькины грамоты...
К глазному ходить не нужно, чтобы понять, что Лаврентюк ГП изображая доброго начальника, которому ВРОДЕ КАК надоел конфликт в бюро, САМ инициирует и санкционирует травлю Белова А. Потому как связаны начальники ДОРОГИМИ цепями! Все они в одной лодке, и решают отнюдь не проблемы рядовых экспертов...
А трудовому коллективу давно и ничего не нужно."Лишь бы меня не трогали!" И винить в этом никого нельзя - кому нужны такие же проблемы, как у Белова? Да и члены профкома с председателем не будут под танки (иначе руководителей бюро не назовешь) бросаться!
ТК раскололся! Есть каравай. Самые жирные куски забирает начальство, поменьше они отдают самым перспективным крикунам, которые имеют вес в коллективе, и любого могут заткнуть за пояс, а также ж..лизам. B совсем не обязательно, что это самые лучшие эксперты бюро. А уж крошки достаются остальному трудовому коллективу. Кто из этих крох побольше ухватил, тот счастлив отдельно, ему есть что терять, он готов сапоги начальника лизать за такую щедрость, а кому пыль осталась, тот несчастлив тоже в одиночестве! sad.gif И систему не сломать! Т.к. она действует и держит всех в узде! priso1.gif

Цитата(О.Ч.С. @ 25.06.2010 - 12:31)
Для желающих узнать реальность событий в теме борьбы Белова с администрацией выкладываю решение суда.
Ну и что? Что Вы хотите сказать этим?
1.Кажется Белов Андрей здесь уже всем написал, что проиграл суд в Красногвардейском р-не.
2. Наш суд уже давно не та богиня Фемида с завязанными глазами и весами в руке, а люди со всеми человеческими страстями и эмоциями. Пришли в суд 4 начальника со всеми регалиями и нужными бумажками, задним числом с одной стороны и двоечник эксперт с лаборантом, которая все-таки появилась в суде не благодаря, а вопреки, с другой стороны... На второго свидетеля надавили, дали отгул, и он не нашел ничего умного, как бежать в этот день в Финляндию . Интересно, как он после этого Белову в глаза смотрит, все же работают бок о бок... Представляю какое в суде было жалкое зрелище...
3. Суд Красногвардейского р-на ДАЛЕКО не последняя инстанция, и Белов, если умный, подаст кассицию.
4. Уважаемый ОЧС! Меня поражает Ваше упорство!
Заходит на сайт один из руководителей (не буду озвучивать кто, хотя и так многим понятно), регистрируется под ником ОЧС (видно расшифровывается: ОЧЕНЬ ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ) и начинает в рабочее время клепать посты от имени рядового эксперта (жаль, что FILIN их удалил) о том как хорошо, что есть бригада, и только благодаря ей он получает достойную ЗП. Вспоминается отрывок из какой-то рекламы: Раньше мои дни были серыми и будничными sad.gif , но потом в моей жизни появился ОН (бригадный подряд), и жизнь сразу преобразилась rotate.gif ....
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Медик
сообщение 25.06.2010 - 20:12
Сообщение #127


Учитель
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 16.05.2010
Пользователь №: 21 553


Цитата(Андрей Белов @ 24.06.2010 - 19:16)
Ё-моё, так вот ещё... http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=936&hl=

Уважаемый Андрей!
Жизнь даётся лишь только один раз и стоит ли её тратить на всё это?Психологи в таких случаях рекомендуют уйти с гордо поднятой головой или же Вас в будущем ждёт эссециальная гипертензия,а затем или ИМ или что-либо из цереброваскулярных болезней.Поверьте мне!У меня большой врачебный стаж и я много повидал разных врачебных коллективов.Стоит ли игра свеч?Насколько можно судить по сообщениям ФСМ Вы ещё молоды и вероятнее всего у Вас ещё всё впереди.Не сошёлся клином белый свет на судебно-медицинской экспертизе!Выводы конечно делать только Вам.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
lukas
сообщение 25.06.2010 - 20:17
Сообщение #128


Читатель

Группа: Участники
Регистрация: 20.12.2009
Из: Петербург
Пользователь №: 18 898


Люди, какие ж мы рабы и говны! (конечно не все, но бо-о-ольшая масса)
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Дмитрий
сообщение 25.06.2010 - 20:52
Сообщение #129



Group Icon
Группа: Администраторы
Регистрация: 9.07.2004
Пользователь №: 96


lukas, не на митинге - за себя говорите.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 25.06.2010 - 22:30
Сообщение #130


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Просьба к участникам дискуссии - не выкладыайте открытых ссылок.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
lukas
сообщение 26.06.2010 - 15:39
Сообщение #131


Читатель

Группа: Участники
Регистрация: 20.12.2009
Из: Петербург
Пользователь №: 18 898


Эх, уважаемый Дмитрий! Я ж сказала - большая часть (ударение на первый слог). Разве это не рабство - стадо послушно молчит, щиплет травку, хотя проблема поднята очень серьезная? Поведение коллег говорит обо всем. И я во многом такая же, и очччень многие, хотя в обычной жизни милые и приятные. А к сильным и мужественным людям отношусь с большим уважением, даже если их позиция совершенно от моей отличается. Даже завидую проявлению настоящей воли. И себя порой презираю за малодушие.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Evik
сообщение 26.06.2010 - 15:58
Сообщение #132


Мастер I

Группа: СМЭ
Регистрация: 4.06.2010
Пользователь №: 21 822


Цитата(FILIN @ 25.06.2010 - 23:30)
Просьба к участникам дискуссии - не выкладыайте открытых ссылок.

А чего боимся-то? ninja.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 26.06.2010 - 23:17
Сообщение #133


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Цитата
А чего боимся-то?

У Вас паранойя с приступами тревожности?
Почему обязательно мотивацией должна быть прежде всего "боязнь"?

На ФСМ предоставлена возможность простого и красивого (не нарушающего стройности текста) перевода url
в читаемое слово.
Потренируйтесь.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Evik
сообщение 27.06.2010 - 11:05
Сообщение #134


Мастер I

Группа: СМЭ
Регистрация: 4.06.2010
Пользователь №: 21 822


Цитата(lukas @ 26.06.2010 - 16:39)
Эх, уважаемый Дмитрий! Я ж сказала - большая часть (ударение на первый слог). Разве это не рабство - стадо послушно молчит, щиплет травку, хотя проблема поднята очень серьезная? Поведение коллег говорит обо всем. И я во многом такая же, и очччень многие, хотя в обычной жизни милые и приятные. А к сильным и мужественным людям отношусь с большим уважением, даже если их позиция совершенно от моей отличается. Даже завидую проявлению настоящей воли. И себя порой презираю за малодушие.


Во всей этой истории самым мужественным человеком оказался Г.П.Лаврентюк. И не только мужественным, но еще и великодушным. За то, что вытворял и вытворяет г-н А.Белов, его давно надо было в три шеи на улицу с "волчьим билетом". К судебной медицине таких и близко подпускать нельзя. И сколько надо иметь человечьей наглости, чтобы с подобными "удоями" еще в суд обращаться!? Георгий Петрович поступил очень мудро - теперь через суд всем стало ясно кто есть кто (всякие там "кошки-маргошки" и "лукашки-люсяшки" - не в счет! Слишком все очевидно). Поэтому кто работал хорошо - есть стимул работать еще лучше, кто сомневался - можно уже не сомневаться, а кто "шибко умный и себе на уме" - так скатертью дорога! "Мамы всякие нужны - мамы всякие важны..." Авось, где и повезет... tongue.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 27.06.2010 - 12:49
Сообщение #135


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Уважаемая Evik
Цитата
За то, что вытворял и вытворяет г-н А.Белов, его давно надо было в три шеи на улицу с "волчьим билетом".

Вы занимаете какую-то административную должность?
Вам хорошо известно как уволить работника супротив его желания?
У Вас было много таких случаев?
Пожалуйста, укажите статью ТК, в которой говорится о "волчьем билете" (если Вы подразумеваете лишение права заниматься СМ деятельностью - так это только суд может сделать и только в рамках уголовного процесса, а не гражданского, а администрации такого права вообще не дано).
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием

11 страниц V « < 7 8 9 10 11 >



- Обратная связь Сейчас: 3.05.2024 - 09:33