Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
 
>

Переподготовка среднего медперсонала, Нужна помощ

>
Chek
сообщение 1.02.2010 - 22:16
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 31.01.2010
Пользователь №: 19 698


Уважаемые эксперты! Здесь часто поднимается вопрос о переподготовке кадров. Эксперты пишут, что учат и сертифицируют на базе местных коледжей. Где они находятся????? Работаю в химическом отделении образование фельдшерское, а должность фельдшера-лаборанта. Стоит вопрос о сертификации и я первый кандидат на вылет. Начальник бюро готов оплатить обучение, но беда в том, что в нашем регионе нет переобучения, а то что нашла 10 месяцев! Помогите. Подскажите куда обращаться?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Chief
сообщение 2.02.2010 - 01:23
Сообщение #2


Знаток форума
Group Icon
Группа: СМЭ
Регистрация: 15.09.2008
Пользователь №: 9 714


Цитата(Chek @ 1.02.2010 - 22:16)
...в нашем регионе нет переобучения, а то что нашла 10 месяцев!

И у нас не меньше. Фактически, это другое образование...
А с какого времени Вы работаете в этой должности ?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
sasa_vz
сообщение 2.02.2010 - 10:17
Сообщение #3


Авторитетный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 9.02.2007
Из: Ивановская обл.
Пользователь №: 4 362


Цитата(Chek @ 1.02.2010 - 22:16)
Уважаемые эксперты! Здесь часто поднимается вопрос о переподготовке кадров. Эксперты пишут, что учат и сертифицируют на базе местных коледжей. Где они находятся????? Работаю в химическом отделении образование фельдшерское, а должность фельдшера-лаборанта. Стоит вопрос о сертификации и я первый кандидат на вылет. Начальник бюро готов оплатить обучение, но беда в том, что в нашем регионе нет переобучения, а то что нашла 10 месяцев! Помогите. Подскажите куда обращаться?

Во-первых документов, касающихся условий сертификации среднего медперсонала пока нет (в отличие от экспертов). Во-вторых, а почему вопрос сертификации волнует Вас, а не Ваше начальство? И в-третьих, а Вы, что одна такая? А как же другие лаборанты?
А вообще, сертификацией среднего медперсонала совершенно точно занимается в Московской РМАПО кафедра А.Ф.Кинле - думаю, там смогут дать если не нужный ответ, то хотя бы консультацию.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Chek
сообщение 3.02.2010 - 18:33
Сообщение #4


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 31.01.2010
Пользователь №: 19 698


Цитата(Chief @ 2.02.2010 - 02:23)
И у нас не меньше. Фактически, это другое образование...
А с какого времени Вы работаете в этой должности ?

Работаю год. В 1996 году проходила специализацию по клинике и биохомии. До 99 года спокойно работала в переливании крови.


Цитата(sasa_vz @ 2.02.2010 - 11:17)
Во-первых документов, касающихся условий сертификации среднего медперсонала пока нет (в отличие от экспертов). Во-вторых, а почему вопрос сертификации волнует Вас, а не Ваше начальство? И в-третьих, а Вы, что одна такая? А как же другие лаборанты?
А вообще, сертификацией среднего медперсонала совершенно точно занимается в Московской РМАПО кафедра А.Ф.Кинле - думаю, там смогут дать если не нужный ответ, то хотя бы консультацию.

А других не трогают. Их всех переучили 5 лет назад, и работают все по 15-20 лет. Одна я белая ворона.

Цитата(sasa_vz @ 2.02.2010 - 11:17)
Во-первых документов, касающихся условий сертификации среднего медперсонала пока нет (в отличие от экспертов). Во-вторых, а почему вопрос сертификации волнует Вас, а не Ваше начальство? И в-третьих, а Вы, что одна такая? А как же другие лаборанты?
А вообще, сертификацией среднего медперсонала совершенно точно занимается в Московской РМАПО кафедра А.Ф.Кинле - думаю, там смогут дать если не нужный ответ, то хотя бы консультацию.

Есть приказ № 176-н для среднего медперсонала - о должностной номенклатуре.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
DEM
сообщение 3.02.2010 - 22:41
Сообщение #5


Авторитетный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 20.08.2005
Из: г. Москва
Пользователь №: 716


Цитата(Chek @ 1.02.2010 - 22:16)
а то что нашла 10 месяцев!

Насколько знаю, это стандартный срок для такой переподготовки, и уменьшить его невозможно. В Москве есть несколько средних профессиональных учебных заведений, проводящих переподготовку.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 3.05.2024 - 05:39