Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Исключение отцовства, У меня III группа крови, у супруги I-я, а у ребёнка II или IV-я

>
Слава7
сообщение 11.03.2010 - 19:29
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 11.03.2010
Пользователь №: 20 530


Уважаемые эксперты! У меня III группа крови, у супруги I-я, а у нашего будущего ребёнка II или IV-я(у жены обнаружен антиген А 1:4).
Жена клянётся, что я 100% отец ребёнка, но просмотрев Ваш ответ в теме "Установление отцовства" и соответствующую таблицу я нахожусь в большом замешательстве и растерянности, т.к. в ссылке на таблицу этот вариант отсутствует. Жена говорит, что это не имеет значения. т.к. у ее отца IV группа крови и ребёнок свою группу мог получить от дедушки. Возможно ли такое?(Группу крови своего отца я не знаю, а группа крови моей мамы III)
Спасибо.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Доктор Немо
сообщение 11.03.2010 - 19:59
Сообщение #2


Мастер I

Группа: СМЭ
Регистрация: 13.10.2008
Пользователь №: 10 234


Цитата(Слава7 @ 11.03.2010 - 20:29)
Уважаемые эксперты! У меня III группа крови, у супруги I-я, а у нашего будущего ребёнка II или IV-я(у жены обнаружен антиген А 1:4).
Жена клянётся, что я 100% отец ребёнка, но просмотрев Ваш ответ в теме "Установление отцовства" и соответствующую таблицу я нахожусь в большом замешательстве и растерянности, т.к. в ссылке на таблицу этот вариант отсутствует. Жена говорит, что это не имеет значения. т.к. у ее отца IV группа крови и ребёнок свою группу мог получить от дедушки. Возможно ли такое?(Группу крови своего отца я не знаю, а группа крови моей мамы III)
Спасибо.

Для начала надо всё-таки точно знать группу крови плода (а до определенного срока внутриутробного развития это достоверно установить невозможно) свою группу крови (иногда отцы в этом сильно ошибаются) и группу крови жены (жена тоже может заблуждаться).
После того как Вы это будете знать АБСОЛЮТНО ДОСТОВЕРНО - обращайтесь за советом.


Сообщение отредактировал FILIN - 11.03.2010 - 20:31
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Слава7
сообщение 12.03.2010 - 19:38
Сообщение #3


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 11.03.2010
Пользователь №: 20 530


Цитата(Доктор Немо @ 11.03.2010 - 19:59)
Для начала надо всё-таки точно знать группу крови плода (а до определенного срока внутриутробного развития это достоверно установить невозможно) свою группу крови (иногда отцы в этом сильно ошибаются) и группу крови жены (жена тоже может заблуждаться).
После того как Вы это будете знать АБСОЛЮТНО ДОСТОВЕРНО - обращайтесь за советом.


В своей группе крови я АБСОЛЮТНО уверен , т.к. два раза её проверил в самых лучших лабораториях столицы. Антиген "А" у супруги тоже несколько раз перепроверили и получилось то же соотношение 1:4.
Врач(не генетик) сказала, что это означает, что ребёнок от отца II или IV группы крови.Но я всё же надеюсь, что мой, т.к. всё ещё верю жене. Жена медик и в своей группе крови уверена.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
tanatolog76
сообщение 12.03.2010 - 22:01
Сообщение #4


Авторитетный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 11.08.2009
Из: Россия, ЦФО
Пользователь №: 16 162


Уважаемый Слава7! У родителей с I и III группами крови может родиться ребёнок либо с I либо с III группой. Но для того, чтобы делать какие-либо выводы, дождитесь рождения этого ребёнка и определения его группы крови. Всё остальное - гадание вилами по воде. Ну и есть более достоверные методы установления отцовства - например, генетическая экспертиза.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Зубр
сообщение 12.03.2010 - 22:20
Сообщение #5


Магистр форума
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 9.04.2007
Пользователь №: 4 766


Уважаемый 'Слава7'!
Цитата(Слава7 @ 11.03.2010 - 19:29)
... У меня III группа крови, у супруги I-я, а у нашего будущего ребёнка II или IV-я(у жены обнаружен антиген А 1:4)...

Определить группу крови у будущего ребёнка серологическими методами невозможно. Нельзя это будет сделать и сразу после рождения - формирование устойчивых групповых характеристик заканчивается примерно к году. Единственными надёжными и достоверными методами установления отцовства являются молекулярно-генетические. Установление уникальных характеристик организации ДНК принципиально отличается от установления фенотипов по группам крови. Так что лучше Вам обратиться именно к этому виду анализа - меньше будет проблем.
Успехов.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Chief
сообщение 13.03.2010 - 06:34
Сообщение #6


Знаток форума
Group Icon
Группа: СМЭ
Регистрация: 15.09.2008
Пользователь №: 9 714


Цитата
Жена медик и в своей группе крови уверена.
Откуда такая уверенность? Я бы предположил, что антиген А все-таки происходит от мамы.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 13.03.2010 - 12:20
Сообщение #7


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Наиболее полный и точный ответ в #5/
Еще вопросы есть?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Слава7
сообщение 15.03.2010 - 14:18
Сообщение #8


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 11.03.2010
Пользователь №: 20 530


Всем отозвавшимся премного благодарен) На душе сразу стало намного легче
smile.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 2.05.2024 - 11:17